На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

«Систематика» стала работать на Axapta

В среду, 18 мая, компания «Систематика» объявила о том, что внедрила корпоративную ERP-систему Microsoft Axapta во всех своих подразделениях.

Как рассказала IT-daily руководитель проекта по внедрению и развитию корпоративной ERP-системы «Систематики» Татьяна Жемповская, при выборе подходящего решения рассматривалась также и вторая из ERP-систем, предлагаемых Microsoft, — Navision. Ее г-жа Жемповская охарактеризовала как «более простую, имеющую меньшую мощность и функциональность».

По словам Татьяны Жемповской, изначально система внедрялась в «Аквариус Консалтинге» — этот проект стартовал в июле 2003 года, а его реализацией занималась компания «АНД Проджект».

Напомним, компания «Систематика» была создана в сентябре минувшего года в рамках Национальной компьютерной корпорации (НКК) путем объединения интеграционных компаний холдинга — «Аквариус Консалтинг» и «Аквариус Дата». Со временем к «Систематике» должна присоединиться и «АНД Проджект».

На сегодняшний день в «Систематике» уже завершено внедрение основных функциональных модулей ERP-системы: проектный учет, финансы, логистика, закупки и склад. Всего, по словам г-жи Жемповской, пока что установлено около 60 лицензий Microsoft Axapta, с системой же работают 170 пользователей.

В дальнейшем планируется внедрение модулей бюджетирования, управления взаимоотношениями с клиентами, управления персоналом, а также OLAP (инструмент анализа данных и получения отчетности). Татьяна Жемповская предположила, что эти работы будут завершены к концу 2006 года, а число лицензий к этому сроку возрастет вдвое.

На вопрос о стоимости проекта г-жа Жемповская ответила, что он не являлся дорогостоящим, поскольку внешний исполнитель — «АНД Проджект» — выполнял работы только в рамках первого этапа (подготовка к запуску в промышленную эксплуатацию первых трех модулей: проекты, финансы, логистика), а ввод в промышленную эксплуатацию и развитие системы осуществляется внутренними силами — отделом внедрения «Систематики».

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-02   НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!