На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

В «Систематике» создали новый департамент

Во вторник, 30 ноября, компания «Систематика»* объявила о том, что открыла новое направление деятельности и теперь будет заниматься автоматизацией технологических процессов (АСУ ТП) предприятий.

За реализацию данного направления отвечает созданный в структуре «Систематики» департамент автоматизации технологических процессов. Возглавить новый департамент поручено первому заместителю генерального директора компании Вячеславу Анцукевичу.

Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу «Систематики» Ольга Ципилева, г-н Анцукевич занимался формированием нового отдела с августа текущего года (тогда же он приступил к работе в компании**). В отделе в настоящее время уже 18 сотрудников. По большей части это специалисты, ранее работавшие в других фирмах, имеющих отношение к автоматизации технологических процессов.

Новый департамент «Систематики» уже приступил к реализации нескольких проектов. По словам г-жи Ципилевой, основными клиентами компании по направлению АСУ ТП стали предприятия, занимающиеся хранением, переработкой и транспортировкой нефти и нефтепродуктов. Автоматизацию технологических процессов у заказчиков «Систематика» осуществляет как с использованием западных аппаратно-программных комплексов, так и опираясь на собственные типовые решения. Последние базируются на аппаратном обеспечении (шкафы управления), которое собирается на производственных мощностях компании «Аквариус», и программных составляющих, разработанных сотрудниками нового департамента «Систематики».

*«Систематика» входит в состав Национальной компьютерной корпорации (НКК) и специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем: управления предприятием, информационно-аналитических и поддержки принятия решений, электронных архивов и т. п.

**В «Систематику» Вячеслав Анцукевич перешел из «Сибинтека», где работал директором департамента автоматизации технологических процессов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-01   Леонид Гольденберг решил оставить «Аквариус»
2004-11-02   НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!