На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-24 на главную / новости от 2004-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2004 г.

«Марвел» посчитал компанию Columbus IT Partner более «питерской», чем «АНД Проджект»

Во вторник, 21 декабря, компания Columbus IT Partner объявила о том, что при ее поддержке петербургская дистрибьюторская фирма «Марвел» приступила к переходу на новую версию системы Microsoft Axapta (с 2.5 на 3.0).

Обновление «Марвел» проведет во всех подразделениях в санкт-петербургском и московском офисах, где были установлены предыдущие лицензионные версии Axapta.

Как рассказали IT-daily в дистрибьюторской фирме, решение о переходе на новую версию системы было принято в связи с тем, что компания хочет предоставить своим партнерам-дилерам больший сервис по взаимодействию через интернет.

Напомним, «Марвел» работает на системе Axapta с 2001 года. Причем внедрением этой системы занималась не Columbus IT Partner, а другой партнер Microsoft — петербургская компания «АНД Проджект».

По словам сотрудников «Марвела», компания не обратилась с соответствующим предложением к АНД потому, что в последнее время в этой фирме происходит реорганизация штатной структуры, и фирма «становится все меньше питерской». Для «Марвела» этот момент является очень важным, поэтому он и отказался от работы с «АНД Проджект».

Другие кандидатуры, помимо Columbus IT Partner, для реализации проекта не рассматривались, поскольку с названной компанией у «Марвела» давние связи. Кроме того, Columbus имеет опыт перевода своих заказчиков с ранних версий Axapta на более поздние, а также квалифицированный штат в Санкт-Петербурге.

Работа по смене версий системы рассчитана примерно на 6-7 месяцев. При этом в «Марвеле» отметили, что итоговая стоимость работ сейчас неизвестна, поскольку пока не проводилось планирование проекта и планирование требуемых для его реализации ресурсов, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. На сегодняшний день «Марвел» только закупил обновления для 160 лицензий Axapta 2.5, приобретенных ранее. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-05   Две петербургские компании внедряют у себя Axapta
2004-11-02   НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов

 

← ноябрь 2004 20  21  22  23  24  26  27  28  29 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!