На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-28 на главную / новости от 2005-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2005 г.

«Систематика» сформировала департамент из HR-отдела

В четверг, 28 апреля, компания «Систематика», входящая в холдинг НКК, объявила о том, что преобразовала отдел по работе с персоналом в департамент.

Согласно официальному сообщению компании, новая структура построена по дивизионному принципу (в профессиональных терминах — по принципу «полевого HR»), в соответствии с которым каждый сотрудник департамента полностью отвечает за работу с закрепленными за ним подразделениями (от подбора и адаптации новых кадров до мотивации и развития).

Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу «Систематики» Ольга Ципилева, на данный момент в образованном департаменте работают пять сотрудников: директор, делопроизводитель и три HR-менеджера. В дальнейшем же, по мере роста компании, штат подразделения будет увеличиваться.

Перед новым департаментом поставлены следующие задачи: разработка и реализация кадровых политик по подбору, мотивации и развитию персонала, развитие системы планирования профессионального и карьерного роста сотрудников, формирование позитивного имиджа компании на рынке труда.

Созданный департамент возглавила Екатерина Чебышева, приглашенная в «Систематику» из компании «Воробьевы горы» (специализируется на продаже и обслуживании компьютерной техники и ПО), где работала заместителем директора по персоналу.

Как рассказали IT-daily в «Воробьевых горах», на сегодняшний день в компании вообще нет кадровой службы, что связано с проводимой реструктуризацией.

Г-жа Ципилева отметила также, что назначение директором департамента по персоналу «внешнего» человека объясняется управленческим решением, которое сводится к следующему: при объединении равных бизнес-юнитов, как это и было в случае объединения интеграторских компаний НКК в «Систематику», правильнее, чтобы это делалось при участии внешнего (нейтрального по отношению ко всем структурам) руководителя HR-департамента.

Напомним, в свое время на должность руководителя департамент маркетинга «Систематики» также была приглашена сотрудница из другой компании.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-02   НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов
2004-11-11   Наталия Тесакова возглавила департамент маркетинга в «Систематике»

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!