На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-26 на главную / новости от 2003-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2003 г.

Совет директоров НКК проанализировал деятельность холдинга

Во вторник, 25 ноября, «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявила о том, что ее совет директоров проанализировал деятельность холдинга за три квартала текущего года, а также наметил планы на будущее.

Управляющий орган НКК отметил ряд успешно реализованных компаниями холдинга проектов.

В частности, группа «Аквариус» завершила выделение в самостоятельную структурную единицу компании «Аквариус Сервис» (на сегодняшний день она контролирует работу около 300 сервисных центров, обслуживающих технику Aquarius более чем в 100 городах России). Кроме того, производственной компанией реализованы планы выхода на новые сегменты рынка (новые продуктовые линейки: дескноуты и мониторы). «Аквариус Консалтинг» в этом году открыл новое направление бизнеса — построение систем управления IT-ресурсами предприятия на базе программного комплекса HP OpenView.

Еще одна компания холдинга — «АНД Проджект» — выполнила задачу по увеличению клиентской базы в сегменте промышленных предприятий, а также по расширению продуктового портфеля — состоялся вывод на рынок новой системы управления основными фондами iMaint. Бизнес, связанный с ERP-системами, увеличился в 2,5 раза. Также компания достигла определенных успехов в области информатизации органов государственной власти. (В частности, при создании автоматизированной информационной системы «Электронного социального регистра населения» (АИС ЭСРН) Санкт-Петербурга.)

Проводимая в Landata реструктуризация уже дала первые результаты: рост оборота компании в текущем году в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Компании также практически удалось реализовать «ключевую» задачу продуктового маркетинга — на сегодняшний день она находится «на пороге получения» высшего мирового партнерского статуса Avaya.

В свою очередь OCS успела к началу четвертого квартала расширить и модернизировать складские помещения, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге. Это позволило ей увеличить пропускную способность складов. Кроме того, в текущем году компания открыла свой восьмой региональный филиал — в Ростове-на-Дону.

Положительную оценку директоров получили также темпы формирования внутренней структуры «НКК Финанс». На сегодняшний день уже начал работу департамент проектного финансирования. Этой компании совет предложил активизировать завершение работ по департаменту казначейства, а ее департаменту ценных бумаг поручил разработать проект профайла инвестиционного портфеля НКК на будущий год.

Вместе с тем совет директоров НКК отметил и то, что компаниям не удалось выполнить в намеченные сроки. Так, например, оказались не реализованными до конца планы по запуску в эксплуатацию второй очереди шуйского завода «Аквариуса». Произошла также задержка в расширении продуктовой номенклатуры Landata. А OCS не успела завершить создание департамента account-менеджеров.

О причинах невыполнения некоторых пунктов намеченного на год плана пресс-атташе НКК Светлана Шканакина рассказала IT-daily следующее.

Что касается шуйского завода, то в процессе работ выяснилось, что погрузочно-разгрузочный комплекс требует времени для внедрения гораздо больше, чем это планировалось первоначально. Дело в том, что на этапе проектирования не удалось предусмотреть всех проблем, появившихся уже в процессе работ. Так, например, возникшая в ходе строительства корректировка планов по объему выпускаемой продукции (3 тыс. ПК в день против предполагаемых ранее 2 тыс. ПК) вызвала необходимость использовать более технологичный комплекс.

Если говорить о задержке в расширении продуктовой номенклатуры Landata, то, по словам г-жи Шканакиной, она была вызвана упомянутой выше реструктуризацией. Кроме того, компания затратила «значительные усилия» на работу с Avaya. В настоящее время переговоры с новыми вендорами проводятся достаточно активно.

В отношении переноса сроков создания департамента в OCS Светлана Шканакина отметила, что в какой-то мере это связано с тем, что две недели назад компания завершила перестройку и ремонт своего петербургского офиса. Из-за этого просто «физически не было места для размещения менеджеров». Сейчас же ведется подбор персонала в новый отдел, который, по ее словам, приступит к работе, скорее всего, в начале будущего года. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-25   Landata объявила о дистрибьюторском договоре с Avaya
2003-05-29   В России теперь есть своя «Национальная компьютерная корпорация»
2003-06-09   В группе «Аквариус» появилась еще одна компания
2003-08-20   «Аквариус» отдает НКК свою финансовую компанию
2003-11-18   OCS открыла в России десятый офис
 В продолжение темы:
2004-02-11   Группа «Аквариус» снизила темп роста
2004-07-09   НКК отчиталась за год
2005-10-20   «АНД Проджект» и «Систематика» займутся развитием АИС ЭСРН Санкт-Петербурга

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!