На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-9 на главную / новости от 2003-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2003 г.

В группе «Аквариус» появилась еще одна компания

Группа компаний «Аквариус»* объявила о том, что в конце мая в ее структуре была образована новая фирма — «Аквариус Сервис».

Ее генеральным директором назначен Сергей Скворцов, ранее занимавший должность директора по развитию сервисной сети группы «Аквариус», — он возглавлял сервисную службу группы компаний.

Как рассказали IT-daily в «Аквариусе», в новой компании в настоящее время работает 8 человек. До конца года ее штат планируется удвоить.

На начальном этапе «Аквариус Сервис» будет заниматься организацией обслуживания компьютерной техники Aquarius, продаваемой как через дистрибьюторов, так и компанией «Аквариус Дата» (в последнем случае это касается оборудования и других производителей). Планируется, что в дальнейшем «Аквариус Сервис» будет оказывать сервисную поддержку продукции разных вендоров, проданной не только участниками группы, но и самостоятельными компаниями.

По утверждению «Аквариуса», новое юридическое лицо было создано на базе единой сервисной службы группы компаний, образованной в декабре 2002 года. Эта служба изначально замышлялась как подразделение, которое будет существовать в рамках управляющей компании в течение короткого переходного периода, а затем подвергнется преобразованию в самостоятельную фирму. За время своего существования служба должна была разработать и внедрить единые стандарты работы с сервисными партнерами разного статуса, имеющими договорные отношения с производственной компанией «Аквариус» или с «Аквариус Датой». Кроме того, задачей сервисного отдела была отработка схемы финансовых взаимоотношений между этой службой и коммерческими подразделениями, входящими в группу.

Поставленные задачи были выполнены подразделением в мае этого года, после чего произошло его выделение в отдельную компанию.

*Сегодня в группу «Аквариус» входят: управляющая компания «Аквариус», производственная компания «Аквариус», шуйский завод «Аквариус», а также компании «Аквариус дата», «Аквариус консалтинг», «Аквариус финанс» и «Аквариус сервис».

 В продолжение темы:
2003-07-24   «Аквариус» готов платить до 40 $ за каждый отремонтированный сервер
2003-11-26   Совет директоров НКК проанализировал деятельность холдинга
Обсуждение и комментарии
IT Supervisor - messageboxmail.ru
9 Jun 2003 10:41 PM
Мятый пар.
 

 

← май 2003 3  4  5  6  9  10  11  13  14 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!