На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-24 на главную / новости от 2003-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2003 г.

«Аквариус» готов платить до 40 $ за каждый отремонтированный сервер

В среду, 23 июля, компания «Аквариус Сервис» объявила о начале авторизации сервисных центров по ремонту серверов AquaServer. Эти действия «Аквариус» будет осуществлять в рамках реализуемой чуть более года сервисной программы, на первом этапе которой авторизацию прошли около 200 центров по обслуживанию ПК Aquarius.

Компания, претендующая на право заниматься ремонтом серверов, должна обладать статусом сервис-центра «Аквариус» по обслуживанию ПК и иметь в своем штате как минимум двух специалистов, сертифицированных компанией «Аквариус» на проведение ремонтных работ с серверами AquaServer. Обучение по специальной программе и сертификация таких специалистов будет проводиться бесплатно на территории производственного цеха «Аквариус» в НИИ «Восход». Правда, если сертифицированный инженер покинет сервисный центр, то переавторизация обойдется последнему в 80 $.

На ремонте серверов AquaServer авторизованные центры смогут зарабатывать почти в два раза больше, чем на починке ПК. За каждый отремонтированный без замены комплектующих сервер компания «Аквариус» будет выплачивать центрам 10 $, а в случае с заменой — 40 $ (выплаты за ремонт ПК: 5 $ и 25 $ соответственно).

Проведя авторизацию центра, «Аквариус» оставляет за собой право и деавторизовать его в случаях: если для ремонта были использованы комплектующие, закупленные у сторонней фирмы (в случае с ПК такое в определенных случаях допускается), если были нарушены установленные сроки ремонта, если центр выполнил ремонтные работы некачественно или нарушил условия договора по гарантийному обслуживанию.

В компании «Аквариус» IT-daily рассказали, что до конца года планируют авторизовать 70-75 центров по ремонту AquaServer. Кроме того, право заниматься ремонтом AquaServer сохранится за 39 сервисными центрами производственной компании «Аквариус», авторизованных еще до введения новой программы. В целом же компания рассчитывает, что ремонтом серверов будут заниматься около 200 центров в тех 120 городах, где ведутся продажи данной техники. 

 Предыдущие публикации:
2002-06-10   «Аквариус» хочет увеличить свою сервисную сеть вдвое
2003-06-09   В группе «Аквариус» появилась еще одна компания

 

← июнь 2003 18  21  22  23  24  25  28  29  30 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!