На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

Landata объявила о дистрибьюторском договоре с Avaya

В четверг, 24 апреля, компания Landata официально объявила о подписании дистрибьюторского договора с российским представительством Avaya. Согласно этому договору Landata получила права на дистрибуцию систем IP Office. Как уже сообщал IT-daily, это оборудование, предназначенное для малых и средних компаний, Avaya начала продавать в России совсем недавно из-за затянувшегося процесса его сертификации. По словам руководителя подразделения Avaya Small & Medium Business Solution Анны Мамиконян, до этого времени при осуществлении отдельных поставок систем IP Office российские партнеры Avaya руководствовались предварительным письмом от Минсвязи, дающим право на продажу подобного оборудования.

Как рассказала IT-daily г-жа Мамиконян, договор с Landata был заключен в начале текущего года, а переговоры по данному поводу велись с прошлой осени. Задержка с официальным объявлением о подписании дистрибьюторского договора возникла потому, что Landata ждала, когда это оборудование реально поступит на российский рынок.

Исполнительный директор Landata Василий Селюминов заявил, что в планах компании на текущий год — продать систем IP Office на сумму около миллиона долларов. Розничная цена модели IP 401— самой простой из систем линейки IP Office (имеет два встроенных аналоговых и два цифровых порта) составляет около 1200 евро. Цена дорогих решений линейки IP Office, рассчитанных на число пользователей от 50 и выше (100 и более портов), сопоставима с ценой систем Definity того же класса. По словам г-на Селюминова, с появлением нового оборудования появилась возможность реализовать проекты по созданию офисных АТС стоимостью менее 3 тыс. $. (С использованием решений Definity эта сумма не опускалась ниже 10 тыс. $).

Как рассказал IT-daily г-н Селюминов, в настоящее время ведется проект по созданию корпоративной офисной сети связи и передачи данных многофилиальной компании (имя заказчика пока не разглашается), в рамках которого «Ландата» планирует поставить около 2 тыс. устройств IP Office.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-03   В российском представительстве Avaya появилось новое подразделение
 В продолжение темы:
2003-11-26   Совет директоров НКК проанализировал деятельность холдинга
2004-02-04   Landata отчиталась за продажи техники Avaya

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!