На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

Третий форум разработчиков ISDEF задуман как самый масштабный

В четверг, 16 сентября, во второй половине дня в подмосковном отеле Holiday Inn начал свою работу третий форум независимых разработчиков программного обеспечения. Его организатор — одноименная ассоциация Independent Software Developers Forum (ISDEF).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга компании SoftKey* Татьяна Цветкова, в этом году форум должен стать гораздо более масштабным. Это связано как с увеличением числа участников (на сегодняшний день зарегистрировалось около 450 человек** из 150 компаний), так и с изменением состава: ISDEF-2004 «запланировали посетить намного больше крупных и известных» на рынке компаний. По словам г-жи Цветковой, небольшие фирмы, скорее всего, отпугнула увеличившаяся на 30% стоимость участия, связанная с переменой места проведения.

Среди участников форума отечественные и зарубежные разработчики ПО, инвестиционные и консалтинговые компании, представители поисковых систем (в том числе западных), сборщики компьютерной техники и др.

Главными темами нынешнего ISDEF станут маркетинг программного обеспечения и сравнение аутсорсингового IT-бизнеса с продвижением на рынке собственных решений. (В числе основных докладчиков по последней из перечисленных тем заявлена генеральный директор компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская.) Татьяна Цветкова рассказала, что вопрос о российских программных брэндах является «достаточно принципиальным» для ISDEF, поскольку эта ассоциация считает одним из своих отличий от других подобных организаций («Руссофт», «Инфорус») стремление развивать бизнес самостоятельных российских компаний-разработчиков, владеющих собственными торговыми марками. (Еще одна отличительная черта ISDEF — наличие среди членов большого числа компаний, специализирующихся на разработке интернет-приложений.)

Форум продлится четыре дня и планирует завершить свою работу в воскресенье, 19 сентября.

*Эта компания считается одним из основателей ассоциации ISDEF.

**В прошлом году на ISDEF приехало около 350 человек.

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!