На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

На “Кристалле” пущена первая очередь АСУ

Самым крупным представителем российской ликероводочной промышленности является завод “Кристалл” – предприятие, оснащенное современным оборудованием и применяющее передовые технологии производства.

Но последние, как известно, тесно связаны с технологиями управления, и поэтому руководством завода была поставлена задача внедрения современной интегрированной ERP-системы, охватывающей управление производством, управление запасами и материальными потоками, учет и управление в области финансов.

В результате тендера, в котором приняли участие несколько компаний, разработавших специальные контрольные примеры, победителем был признан холдинг ЛАНИТ, предложивший решение на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta.

В настоящее время передана в опытную эксплуатацию первая очередь системы – “Снабжение и складской учет”. На этом этапе были автоматизированы бизнес-процессы управления закупками и складского учета, включая формирование и обработку заявок на материалы от заводских подразделений, регистрацию и ведение договоров, регистрацию закупок, выделение НДС и акциза, расчеты с поставщиками, учет движения товароматериальных ценностей (в том числе спирта и акцизных марок), а также формирование отчетности по закупкам и складскому учету.

В ходе проекта были выполнены работы по обследованию завода, формированию технического задания, разработке дизайна системы, а также доработка ПО в соответствии с требованиями заказчика и согласование макета системы. Была произведена также настройка системы и формирование единого номенклатурного справочника.

В рамках решения будет автоматизирована работа свыше ста пользователей; его запуск в промышленную эксплуатацию планируется на октябрь.

Иван Савватеев

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!