На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

МКСК приняла участие в «глобальном» проекте

На днях компания МКСК, специализирующаяся на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации, объявила о том, что завершила создание централизованной системы хранения данных Magnitude* в «Москапстрое».

Эти работы МКСК выполняла в рамках «глобального» проекта по модернизации IT-системы «Москапстроя». Генеральным подрядчиком в проекте выступает холдинг «Международный центр финансово-экономического развития» (МЦФЭР).

Как рассказал IT-daily начальник IT-отдела «Москапстроя» Сергей Кожухов, проект стартовал в начале прошлого года и рассчитан примерно на 2-2,5 года. МЦФЭР был выбран его исполнителем после проведенного заказчиком самостоятельного анализа ряда предложений от разных фирм. В свою очередь, МКСК была привлечена к участию в проекте генеральным подрядчиком по итогам закрытого конкурса.

К созданию централизованной системы хранения данных МКСК приступила в четвертом квартале прошлого года.

Г-н Кожухов отказался назвать объем финансирования «глобального» проекта, сославшись на то, что просто не имеет на это права.

Правда, МКСК назвала стоимость своей части работ. По заявлению компании, это «свыше полумиллиона долларов».

*Система Magnitude разработана американской фирмой Xiotech, предназначена для работы в гетерогенных сетях и представляет собой аппаратно-программный комплекс, в основе которого лежит централизованная архитектура SAN-In-A-Box, в состав которой входят: коммутатор Fibre Channel, RAID-контроллер, менеджер дисковых томов и до 64 физических дисков. Magnitude использует ПО Real-time Data Intelligence (REDI).

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!