На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

Cистема управления ПО для SUSE LINUX

Корпорация Novell выпустила Novell ZENworks 6.6 Linux Management – систему управления ПО Linux, которая, как утверждают представители компании, помогает сократить расходы на ИТ, существенно уменьшая нагрузку, связанную с обновлением ПО.

Благодаря расширенной поддержке и интеграции с SUSE LINUX Enterprise Server 9 новая система позволяет создать полностью управляемую операционную среду Linux, оптимизированную для развертывания на предприятии.

ZENworks Linux Management Management обеспечивает планирование и контроль обновлений Linux ПО, а также автоматизацию и интеллектуальный анализ зависимостей Linux-пакетов и разрешение конфликтов, что гарантирует гладкую установку программного обеспечения.

Используя либо интуитивно понятную консоль на базе Web, либо мощный интерфейс на основе командной строки, администраторы могут централизованно конфигурировать и распространять выбранные пакеты ПО, управлять работой пользователей и организовывать группы машин для установки и обновления ПО.

Пакет ZENworks Linux Management входит в состав комплекса ZENworks, единственного кросс-платформенного решения для системного управления, поддерживающего Linux.

Novell ZENworks 6.6. Linux Management может входить в комплект поставки SUSE LINUX Enterprise Server 9. По мнению корпорации, это сочетание представляет собой наиболее мощное, безопасное и управляемое Linux-решение на рынке, позволяющее ИТ-администраторам централизованно управлять конфигурациями ПО Linux в рамках имеющихся инфраструктур серверов и рабочих станций.

В дополнение к тесной интегерации SUSE LINUX Enterprise Server 9 продукт ZENworks Linux Management поддерживает ПО Red Hat и управляет его работой.

SUSE LINUX Enterprise Server 9 со средствами управления ZENworks Linux Management поставляется по подписке по цене от $416 на систему (с учетом скидки по сравнению с приобретением продуктов по отдельности). ZENworks Linux Management можно приобрести также отдельно по цене $130 на пользователя или на систему.

Более подробная информация расположена по адресу: www.novell.com/products/zenworks.

Иван Савватеев

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!