На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-2 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 2 марта 2004 г.

 
Минсвязи подводит итоги…
 
За прошедший месяц в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
«Импакт-Софту» пришлось этим заниматься около полугода…
 
Она готова предложить пакет услуг в сфере безопасности…
 
Проект предполагается реализовать за три года…
 
По иронии судьбы Oracle пришлось обращаться к своему злейшему врагу за информацией для защиты от антимонопольного иска, поданного Министерством юстиции США
 
Подразделение ProCurve Networking Business компании Hewlett-Packard (HP PNB) провело в Риме собрание европейских партнеров, успешно продвигающих сетевое оборудование ProCurve.
 
В феврале Александр Доманицкий, генеральный директор Apple IMC, представил итоги деятельности фирмы Apple в России.
 
Группа компаний "Аквариус", входящая в холдинг "Национальная компьютерная корпорация" (НКК), сообщила о результатах работы в 2003 г. и о перспективах на будущее.
 
Астраханский государственный университет открывает региональный Центр дистанционного обучения для массовой переподготовки и повышения квалификации преподавателей на базе системы управления обучением eLearning Server компании “ГиперМетод”.
 
В Барнауле открыт филиал компании…
 
Программное обеспечение, предназначенное для эксплуатации российского трубопровода, было сознательно запрограммировано на саботаж и вызвало крупнейший в истории неядерный взрыв, утверждает автор опубликованной сегодня книги
 
Программное обеспечение, предназначенное для эксплуатации российского трубопровода, было сознательно запрограммировано на саботаж и вызвало крупнейший в истории неядерный взрыв, утверждает автор опубликованной сегодня книги
 
Во вторник Intel представила новые процессоры Xeon для все более конкурентного сегмента рынка — четырехпроцессорных серверов
 
Компания “МакЦентр” и фирма “Навиком” объявили о комплексной русификации карманного компьютера Garmin iQue 3600 на базе операционной системы Palm OS с интегрированным GPS-приемником и предустановленным навигационным программным обеспечением.
 
Группа ИНЭК информирует о выходе новой книги “Искусство и методы финансового анализа и планирования”. Издание адресовано финансовым директорам, сотрудникам банков, специалистам бухгалтерских служб предприятий, аудиторам, менеджерам, преподавателям и студентам экономических вузов.
 
Компания “ПетерСтар” выиграла тендер на организацию единой информационной сети петербургского предприятия “Петроэлектросбыт”, располагающего сетью из 70 филиалов, расположенных в разных районах города.
 
 
Компания Desten Computers с февраля начала комплектовать свои серверы Navigator набором компакт-дисков с дистрибутивами ознакомительных версий популярных операционных систем.
 
Членами некоммерческого партнерства “Силиконовая Тайга” стали еще две компании: “Сэвви Бокс Системс” из Минска и “МЕ-Дизайн” из Петербурга.
 
Корпорация AMD 24 февраля объявила о выпуске процессора Alchemy Au1550, предназначенного для ускорения работы различных сетевых приложений — средств удаленного доступа, таких как шлюзы, устройста NAS (хранилища, подключаемые к сети), точек беспроводного доступа, систем VoIP (с передачей голоса поверх протокола IP) и т. д.
 
На прошедшей в Москве 20—22 февраля Международной конференции разработчиков компьютерных игр (КРИ 2004) компания Creative продемонстрировала свою технологию EAX 4.0 Advanced HD, призванную обеспечить высококачественное звучание и высокую степень детализации звука в играх.
 
Компания Life Mode Interactive выпустила демоверсию программы анимации лиц и автоматической артикуляции губ виртуального диктора LifeStudio:HEAD2.6. Событие было приурочено к Конференции разработчиков игр (Москва, 20--22 февраля).
 
Компания DESTEN Computers дополнила свою линейку ПК для офиса новой моделью eVolution-800Ps, построенной на базе набора микросхем Intel 865G с интегрированным графическим ядром Intel Extreme Graphics 2.
 
Северо-Западное отделение корпорации “Галактика” начинает проект по автоматизации основных бизнес-процессов завода “Электропульт”, выпускающего электрооборудование для управления тепловыми, атомными и гидроэлектростанциями — высоковольтную и низковольтную аппаратуру, щиты управления и распределения электроэнергии.
 
Компания Rover Computers сообщила о расширении модельного ряда ноутбуков RoverBook недорогими ПК на базе процессора Intel Celeron M.
 
Компания TDK в январе начала расширение производства записываемых DVD. Для этого создаются дополнительные мощности на заводе в Люксембурге.
 
В конце февраля “Эквант” подвел итоги работы на Северо-Западе России за 2003 г.
 
17 февраля завершился Межрегиональный Интернет-фестиваль “Юг России — в Интернет!”. В Нальчик съехались преподаватели, сотрудники и выпускники пяти региональных центров Интернет-образования: Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского, Ростовского и Ставропольского.
 
Компания AMD, в сотрудничестве с Национальным бюро расследований Филиппин произвела конфискацию перемаркированных микросхем, обнаруженных в ряде офисов неавторизованных реселлеров.
 
Московский филиал “МегаФона” запустит в I квартале 2004 г. для массовых пользователей услугу автоматического определения местоположения абонента.
 
Компания Aventis Pharmaceuticals выбрала систему анализа данных STATISTICA фирмы StatSoft для своего пилотного проекта, в ходе которого планируется разработать методологию корпоративного управления качеством и статистического анализа производственных процессов.
 
Компания BCC (Business Computer Center) получила официальный статус авторизованного российского партнера интернационального системного интегратора Computacenter по широкому спектру услуг: сетевым и телекоммуникационным технологиям, базовому компьютерному оборудованию, кабельным системам, а также по техническому обслуживанию оборудования.
 
На другую платформу…
 
MSI – ведущий производитель материнских плат и аппаратных решений для серверов, представляет самые экономичные в мире двухпроцессорные решения для серверов на базе Intel® Xeon™ - серверную материнскую плату E7210 MasterX и стоечный сервер высотой 1U X2-101, выполненный на основе новейшего чипсета Intel®. Две новые сетевые платформы - не просто высокопроизводительны, они существенно снижают нагрузку на бюджет пользователя.
 
ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), мировой лидер на рынке высокопроизводительных графических решений, сегодня анонсировал новейшую полную серию графических карт, использующих технологию PCI Еxpress. Графические карты ASUS XN5950, XN5750, XN5750N, XN5300 и XN4300 на основе графических процессоров семейства PCX от Nvidia воплощают в себе уникальные функциональные возможности, характерные только для графических решений ASUS, усиливающие графическую платформу PCI Еxpress.
 
← 1 марта 2004 3 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!