На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-2 на главную / новости от 2004-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2004 г.

MSI представляет E7210 MasterX и X2-101 --самые экономичные в мире серверные платформы на базе двух процессоров Intel® Xeon

 

E7210 MasterX представляет собой экономичную материнскую плату для серверов начального уровня, выполненную в форм-факторе ATX. Плата рассчитана на работу с двумя процессорами Intel® Xeon™ (разъем типа 604), E7210 MasterX также поддерживает технологию Hyper-Threading, дающую пользователям дополнительные преимущества. Конструкция платы предполагает возможность ее использования как в обычных, корпусных, так и в стоечных серверах. Под установку памяти предусмотрено использование четырех слотов DDR DIMM, поддерживающих в общей сложности до 4 ГБ, двухканальной, нерегистровой памяти DDR266/333, что дает увеличение частоты шины, а также пропускной способности и общей производительности системы. Помимо этого на плате установлен встроенный, восьмимегабайтный видеоконтроллер ATI Rage XL, высокое качество воспроизведения которого делает ненужным использование одного из PCI-слотов платы под установку дополнительной видеокарты. А два слота PCI-X и два 32-битных слота PCI придают E7210 MasterX дополнительную гибкость, давая возможность устанавливать на нее дополнительные устройства.

Особый предмет гордости E7210 MasterX – мощный встроенный двойной гигабитный Ethernet-контроллер на основе интеловских чипсетов 82547 and 82541, дающий резкий рывок по скорости передачи данных. Благодаря устранению узких мест увеличивается не только скорость, но и общая производительность системы. Скорость передачи в один миллиард отдельных битов в секунду делает этот контроллер идеальным для тех, кому важна сверхпроизводительность при обработке и передаче данных, в том числе рисунков и мультимедиа, в затратных приложениях.

В распоряжении пользователя E7210 MasterX находится до шести портов интерфейса Serial ATA с функциями RAID 0,1 и 0+1, поддержка которых осуществляется контроллером Silicon Image. Этот контроллер не только позволяет осуществлять передачу данных на более высокой скорости, но и более надежно защищает данные от повреждения. Помимо этого, для удовлетворения запросов тех пользователей, чьи требования превышают стандартные, опционально предусмотрена установка на плату E7210 MasterX контроллера одноканального интерфейса Ultra 320 SCSI с функциями RAID 0 и 1.

Высокопроизводительное серверное решение от компании MSI:
Стоечный сервер высотой 1U X2-101 (MS-9256) на базе двух процессоров Xeon™

X2-101 представляет собой стоечный barebone-сервер высотой 1U, построенный на основе серверной системной платы E7210 MasterX, мощностью 400Вт. Он предназначен для функционирования в качестве сервера рабочей группы – то есть для обмена и хранения файлов, работы с принтером, а также в качестве NAS-приложения для хранения данных. Этот стоечный сервер осуществляет поддержку либо 4 внешних жестких дисков с интерфейсом SCSI/Serial ATA и возможностью "горячей" замены, то есть прямо на работающем сервере, либо двух съемных внешних дисков с интерфейсом Serial ATA. Это дает пользователю возможность самому выбирать между различными конфигурациями системы, что является прекрасной альтернативой бесплодным попыткам производителя угадать запросы каждого конкретного потребителя. Более того, смена жестких дисков осуществляется с невероятной легкостью, а передача данных – на высочайшей скорости. При этом X2-101 чрезвычайно доступен по цене, и поддерживает установку SCSI-устройств и безбуферной памяти DRAM. То есть X2-101 являет собой пример идеального баланса высокой производительности и низкой стоимости.

В целом E7210 MasterX и the X2-101 сконструированы так, чтобы максимально повысить пропускную способность системной шины, памяти и устройства ввода/вывода и качественно увеличить производительность и масштабируемость, приблизив эти параметры к запросам конечного пользователя. Одновременно и плата и сервер на ее основе являются своеобразными "переходными устройствами" по пути к серверным технологиям следующего поколения.

 

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!