На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-2 на главную / новости от 2004-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2004 г.

Переподготовка учителей — через Интернет

Астраханский государственный университет открывает региональный Центр дистанционного обучения для массовой переподготовки и повышения квалификации преподавателей на базе системы управления обучением eLearning Server компании “ГиперМетод”.

Изучение уровня информатизации школ региона показало: 74% учителей средних школ не пользуются текстовыми редакторами, 83% не применяют программных и технических средств презентационной графики, 80,4% никогда не выходили в Интернет. В то же время большинство учителей хотят научиться эффективно применять ИТ в своей работе.

Система дистанционного обучения будет действовать в пяти районных представительствах АГУ и 14-ти центрах общественного доступа в Интернет, созданных в Астраханской области.

Помимо курсов повышения квалификации Учебный центр будет осуществлять дистанционное обучение студентов АГУ по трем специальностям, а также подготовку абитуриентов к Единому государственному экзамену и тестирование по предметам средней школы.

Открытие дистанционного Учебного центра планируется к 1 сентября, полная стоимость проекта составит около 40 тыс. долл.

Специалисты АГУ подготовят 29 учебно-методических курсов по различным направлениям.

В каждый из них входят: программа курса, конспект лекций (100—120 страниц машинописного текста), не менее 100 тестов для самоподготовки и контроля знаний, задания для семинарских занятий, лабораторных работ с указаниями по их выполнению, вопросы к экзаменам. Одной из первых специальностей дистанционного обучения в вузе будет “Геология и геохимия горючих ископаемых”.

Юрий Новиков

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!