На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-2 на главную / новости от 2004-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2004 г.

ТМК «окончательно предпочла» mySAP Business Suite

Во вторник, 2 марта, российское представительство SAP AG объявило о том, что в конце минувшего года Трубная металлургическая компания (ТМК) выбрала решение mySAP Business Suite для построения корпоративной информационной системы управления всеми заводами и предприятиями, входящими в состав холдинга.

По заявлению SAP, выбор решения проходил в форме сессий, на которых сотрудниками различных подразделений представительства проводились функциональные презентации по реализации конкретных бизнес-процессов. В результате эксперты ТМК сформулировали функциональные требования к системе и, после оценки различных факторов, отдали «окончательное предпочтение» комплексу решений для управления бизнесом mySAP Business Suite.

В рамках проекта, на подготовительном этапе будет осуществлена разработка программы внедрения и концептуального проекта будущей системы (типовых бизнес-решений на базе SAP). Разработку и внедрение пилотного прототипа системы управления предполагается выполнить на одном из заводов холдинга. В дальнейшем полученный прототип тиражируют на все остальные предприятия ТМК. Также будут развиты функциональные возможности системы на уровне управления и логистики.

Все запланированные работы рассчитаны на три года, а внедрение системы будет осуществляться в соответствии с методологией Global ASAP, разработанной специально для реализации проектов в холдинговых компаниях.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора по IT-технологиям ТМК Юрий Огурцов, первым предприятием станет Волжский трубный завод, процесс внедрения системы на котором займет около полугода.

По словам г-на Огурцова, реализацией проекта занимается один из департаментов российского представительства SAP — SAP консалтинг.

Юрий Огурцов рассказал также, что всю необходимую для реализации проекта аппаратную составляющую ТМК уже закупил.

От каких-либо комментариев по поводу стоимости проекта г-н Огурцов отказался. Он лишь отметил, что по окончании всех работ будет автоматизировано более 1 тыс. рабочих мест.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!