На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-2 на главную / новости от 2004-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2004 г.

«ПетерСтар» уходит с Alpha

На днях в компании «ПетерСтар» были завершены работы по модернизации вычислительного комплекса.
В конце минувшего года петербургский оператор решил обновить свою серверную систему и занялся выбором платформы. В то время компания работала на UNIX-серверах производства Hewlett-Packard, которые обеспечивали, в частности, функционирование биллинговой системы и ряда других приложений.

Давний партнер «ПетерСтара» — петербургская фирма «Амтэл»* — предложил оператору испытать серверные системы на базе 64-разрядных процессоров Intel Itanium 2. В течение двух месяцев оператор тестировал на предоставленном компанией Intel сервере с процессором Itanium 2 (1 ГГц) различное ПО: Oracle Server 9.0 под управлением ОС RedHat Linux Advanced Server, OpenSSL 0.9.7b, BYTE UNIX Benchmarks и некоторые подсистемы своего биллингового ПО.

По утверждению «ПетерСтара», производительность новой техники с перечисленными программными продуктами оказалась на 30-50% выше в сравнении с производительностью UNIX-серверов на процессорах Alpha 667 МГц и и на 100% выше, чем на Alpha 733 МГц. Поэтому, по утверждению сотрудников оператора, компания решила использовать для модернизации вычислительного комплекса Intel-решение.

В ходе проекта «Амтэл» установил в компании два четырехпроцессорных (Intel Itanium 2 1,5 ГГц) сервера производства Hewlett-Packard с двумя дисковыми подсистемами емкостью 3х73 ГБ. В настоящее время эти аппаратные комплексы находятся в опытной эксплуатации.

Срок начала их промышленной эксплуатации и стоимость проекта в компании назвать отказались.

*В 2001-2002 годах «Амтэл» установил на сети «ПетерСтара» UNIX-серверы Hewlett-Packard.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!