На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 9 ноября 2004 г.

 
Не решившись отказаться от «интересного предложения»…
 
Стопроцентных…
 
И обязало региональные органы власти поучаствовать в «Информатизации системы образования»…
 
Самостоятельно…
 
Смарт-карты и токены становятся выгодной инвестицией в безопасность
 
Компания Panasonic недавно выпустила недорогую микропортативную LCD-модель PT-LM1E ($995) с разрешением 800ґ600 и удивительно малой массой -- 1,6 кг.
 
Компания ИНТЕРКОМ-XXI объявила о поставке ноутбуков Gateway M405X-C (около $1600) — новой модели экономичного класса, предназначенной для рынка SoHo.
 
И продолжает надеяться на ПК со встроенным тюнером…
 
Замену советского оборудования на современное, собственного производства…
 
 
Авторизованный УЦ МcDATA на базе учебного центра "Микроинформ"; Программы Novell Certified Linux Engineer – теперь и в России; В УЦ "Информзащита" – новый курс; В "Академии АйТи" стартовала дистанционная программа Master of Business Information (e-MBI); Специалисты Новокузнецкого металлургического комбината учатся в УКЦ Interface Ltd.; УЦ R-Style представляет новый курс — "Управление складом Microsoft Navision"; УЦ SoftLine начал чтение авторских курсов по СУБД Oracle
 
Недорогой комплект 802.11g Wireless Network Starter Kit позволяет выполнить инсталляцию беспроводной сети за три простых шага
 
Представительство Novell в странах СНГ и концерн “Белый Ветер” объявили о партнерском соглашении, в рамках которого российский производитель компьютерной техники будет устанавливать на выпускаемом оборудовании ОС SUSE LINUX.
 
Компания Spansion LLC, совместное предприятие AMD и Fujitsu по производству флэш-памяти, объявила о выпуске принципиально нового семейства флэш-памяти Spansion FL с последовательным периферийным интерфейсом Serial Peripheral Interface (SPI).
 
В период с 19 по 21 ноября в Казани пройдёт "Карнавал цифровых технологий" Intel -- крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий.
 
Американская компания Ranch Networks подписала соглашение с российским системным интегратором “Вимком-Оптик”, согласно которому он становится первым в России дистрибьютором многофункциональных сетевых коммутаторов серии RN.
 
В октябре в столице открылся пятый розничный магазин компании USN Computers, ведущей свою историю с 1997 г.
 
Американская бизнес-ассоциация российских профессионалов (АмБАР) объявляет первый ежегодный конкурс на звание “Российская компания – производитель ПО 2004 года”.
 
1 ноября в Московском институте электронной техники (МИЭT) при кафедре “Телекоммуникационные системы” в торжественной обстановке был открыт филиал учебного центра (УЦ) компании Race Communications.
 
Компания “АРМО-Системы”, российский дистрибьютор оборудования General Electric Security (GE Security), начала поставки видеокамеры GE KTC-515, предназначенной для работы в составе систем видеонаблюдения наиболее ответственных объектов: аэропортов, госучреждений, бизнес-центров, банков, супермаркетов, где требуется высокое разрешение передаваемого видеоизображения.
 
Компания “Лаборатория НТР” объявила об акции, которая продлится до 10 декабря 2004 г.: в течение этого срока стоимость сертифицированной биллинговой системы для Интернет-провайдеров “ГРАД-Р” снижается до 100 долл.
 
Московское представительство Acer объявило о начале поставок в Россию ноутбуков TravelMate серии 2300.
 
Это проект «маленький, ординарный»…
 
Стараясь использовать неприязнь к Microsoft, Novell планирует на этой неделе выпустить пакет Linux-ПО для персональных компьютеров, содержащий Office-подобные деловые программы, а также программы e-mail и веб-браузинга
 
С наступлением новых, разрушительных для нее, технологий, таких как цифровые видеорекордеры и игровые консоли, рекламной индустрии не останется ничего, кроме перерождения
 
3-компонентная аудиосистема с усилителем SW-J2.1 330 состоит из мощного деревянного сабвуфера и двух колонок. Эта недорогая система воспроизводит отличный звук: сабвуфер обеспечивает глубокий бас, а сателлиты – высокие частоты. Дизайн компактных колонок SW-J2.1 330 прекрасно подходит как для офиса, так и для дома. На сабвуфере встроены элементы управления: вкл/выкл, громкость, бас, а также вход для наушников.
 
Московское представительство компании Acer объявляет о начале поставок в Россию ноутбуков TravelMate серии 2300. Модели новой серии будут предлагаться в качестве недорогой альтернативы настольным ПК для оснащения рабочих мест сотрудников компаний, в том числе тех, кто часто путешествует с ноутбуком, а также в качестве универсального ПК для дома или небольшого офиса. TravelMate 2300 – это серия полнофункциональных мобильных ПК на базе процессоров Intel® Celeron® M, специально спроектированных для создания легких и компактных систем. В рамках новой серии будут представлены как модели со стандартным 15” XGA дисплеем, так и модели с широкоформатным 15.4” WXGA дисплеем с соотношением сторон 16:10. Некоторые модели новой серии ноутбуков помимо модема и сетевой карты оснащены встроенным адаптером беспроводной связи стандарта 802.11b/g с поддержкой технологии Acer SignalUp, значительно улучшающей качество передачи данных. Все ноутбуки этой серии поставляются в комплекте с русскоязычной лицензионной операционной системой Microsoft® Windows® XP.
 
LevelOne выпустила новую учрежденческую АТС (PBX) VoIP H.323 VOI-9100, которая позволяет VoIP-системам LevelOne обеспечивать бесплатные звонки через интернет с любого телефона. Благодаря его прокси-возможностям, это устройство помогает VoIP-шлюзу LevelOne, когда тот применяется с тем же самым маршрутизатором NAT для регистрации на сервере H.323 gatekeeper.
 
Компания Gyrox Technology разработала семейство корпусов для игровых компьютеров AJAX, которые отличаются особой конструкцией лицевой панели. Это запатентованная скользящая дверца, которую можно поднимать и опускать. Заказчики могут выбрать панель с ЖК-термометром. Кроме того, на лицевой панели расположены порты USB /Audio/Video/IEEE 1394. Корпуса AJAX типа ATX MID TOWER рассчитаны на системную плату АТХ. Они оснащены отсеками для четырех 5,25-дюймовых накопителей, двух 3,5-дюймовых внешних и четырех 3,5-дюймовых внутренних накопителей, а также одним 80/90/120-мм фронтальным вентилятором или двумя 80-мм вентиляторами сзади. Габариты каждого устройства: 480 x 200 x 430 мм. Декоративное боковое окно в виде паука позволяет наблюдать за работой компьютера.
 
Гарнитура Bluetooth Gg03 представляет собой портативное решение гарнитуры на базе технологии Bluetooth. Гарнитура Bluetooth Gg03 предназначена для разговоров по мобильному телефону в режиме «руки свободны», для ПК или любых других устройств, совместимых с технологией Bluetooth версии 1.1/ 1.2, которая поддерживает Headset profile или Handsfree profile. Превосходное качество звука, высококлассная конструкция и функциональность, а также вес всего 21 г делают гарнитуру Bluetooth Gg03 лучшим устройством этого типа на рынке. Три цветных индикатора и многофункциональная клавиатура гарнитуры Bluetooth Gg03 позволяют без труда наслаждаться преимуществами режима «руки свободны» и такими функциями, как голосовой набор, повторный набор и MUTE, а также возможностями конференц-связи.
 
EZLinx представляет собой устройство для выравнивания нагрузки в территориально распределенных сетях, обеспечивающее горячее резервирование для бесперебойной связи и поддерживающее гарантированное качество трафика между локальной и глобальной сетями.
 
NEC Earth Simulator, два с половиной года занимавший первую строчку списка самых быстрых суперкомпьютеров в мире, наконец, свергнут: новым царем горы официально стал IBM Blue Gene/L
 
← 8 ноября 2004 10 ноября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!