На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

Биллинговая система за 100 долларов

Компания “Лаборатория НТР” объявила об акции, которая продлится до 10 декабря 2004 г.: в течение этого срока стоимость сертифицированной биллинговой системы для Интернет-провайдеров “ГРАД-Р” снижается до 100 долл.

По словам менеджера продукта Татьяны Андреевой, данная акция обусловлена тем, что у “Лаборатории НТР” завершается срок действия сертификата, продлевать который она не намерена. Однако провайдеры ничем не рискуют, приобретая этот продукт.

Согласно положениям Министерства информационных технологий и связи РФ, если покупка сертифицированной биллинговой системы совершается во время действия сертификата, то она считается сертифицированной “пожизненно”, т. е. на все время использования даже по завершении срока действия сертификата у поставщика.

“Лаборатория НТР” обязуется оказывать услуги технической поддержки всем покупателям системы “ГРАД-Р”, заключившим соответствующий договор, и после завершения срока действия сертификата.

Уникальность ситуации состоит еще и в том, что у малых Интернет-провайдеров фактически появляется возможность приобрести систему, которая по функциональным возможностям и техническим характеристикам ничем не уступает решениям, установленным у крупных провайдеров.

Биллинговая система “Град-Р” была сертифицирована в системе “Связь” Минсвязи РФ 10 декабря 2003 г. (сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286). Она позволяет вести автоматический учет и тарификацию услуг, предоставляемых абоненту: коммутируемый доступ в Интернет через ТфОП и сети ISDN, доступ в Интернет по выделенным линиям, услуги IP-телефонии, службы доступа к платным сервисам.

Архитектурные особенности системы таковы, что ее можно настроить для применения и в других областях, где действует тарификация предоставляемых клиенту услуг по временным или количественным характеристикам.

“Град-Р” содержит средства для ведения гибкой тарифной политики провайдера, создания статистической и аналитической отчетности и другие инструменты, превращающие программный комплекс в удобное и мощное решение для ISP-провайдера.

Система построена по модульному принципу с использованием открытой распределенной кроссплатформенной архитектуры CORBA.

К ее преимуществам относятся широкие функциональные возможности, надежность, масштабируемость и высокая производительность при обработке информации.

К услугам пользователей и абонентов предоставляется веб-интерфейс. Более подробную информацию о биллинговой системе “ГРАД-Р можно получить по адресу: www.ntrlab.ru/solutions/grad-r.php.

И.С.

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!