На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

АмБАР объявляет ежегодный конкурс

В целях продвижения российского технологического бизнеса в США, развития российско-американских технологических контактов и предоставления американским инвесторам надежной информации о наиболее перспективных российских технологических компаниях, а также для повышения авторитета российских высоких технологий Американская бизнес-ассоциация российских профессионалов (АмБАР) объявляет первый ежегодный конкурс на звание “Российская компания – производитель ПО 2004 года”.

Победителем конкурса будет признана фирма, имеющая лучшие перспективы развития на мировом рынке высоких технологий. Конкурс направлен на частные предприятия малых и средних размеров, головные офисы которых находятся на территории России/СНГ либо на территории США при условии, что разработка ПО ведется полностью или частично на территории СНГ.

Компании оцениваются по следующим параметрам: рыночный потенциал, оригинальность и технологические преимущества продукта по отношению к продуктам других компаний, производящих программное обеспечение в том же технологическом секторе, перспективы и темпы роста компании с точки зрения продвижения продукта на мировой рынок, прибыль, репутация менеджмента, ценность портфеля интеллектуальной собственности и т. д. Победитель конкурса будет объявлен в декабре 2004 г.

В состав жюри конкурса входят известные представители венчурного капитала: Давид Аи, вице-президент Hitachi Corporate Venture Catalyst Division, Эстер Дайсон, основатель EDventure Holdings и главный редактор журнала CNET, Скип Гласс, партнер инвестиционной компании Canaan Partners, Петр Лукьянов, партнер инвестиционной компании Alloy Ventures, Раджив Мотвани, основатель инвестиционной компании Dot Edu Ventures и профессор информатики Стэнфордского университета; руководители ведущих технологических компаний, например Александр Мирошниченко, директор группы передовых технологий компании Veritas Software, а также аналитики и эксперты индустрии программного обеспечения -- Гари Бентон, партнер международной юридической фирмы Coudert Brothers LLP, Франсис Карамузис, директор отдела исследований Gartner Group, Марк Сэйнор, партнер международной консалтинговой фирмы Ernst & Young.

“Голос российских предпринимателей становится все слышнее здесь, в США, – сказал Петр Лукьянов. – Русские предприниматели – это люди с высоким образованием и стремлением к новаторству. В условиях свободного рынка, который понимает нужды клиента и удовлетворяет его требованиям, их талант способен проявиться особенно ярко. Мы уже были свидетелями успеха компании Genesys, всемирного поставщика решений по обработке телефонных соединений (куплена в 2000 г. французской компанией Alcatel. – Прим. авт.), и компании ParaGraph, производителя 3D-программного обеспечения для интернета (куплена в 1997 г. компанией Silicon Graphics. – Прим. авт.).

В данный момент в США существует более 300 компаний -- производителей программного обеспечения, основанных выходцами из России/СНГ. Мы уверены, что среди них есть имена с большим будущим”.

И.С.</b>

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!