На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

«РТСофт» начала модернизацию Троицкой ГРЭС

Во вторник, 9 ноября, компания «РТСофт» объявила о том, что приступила к работам на «Троицкой ГРЭС» (дочернее акционерное общество РАО «ЕЭС России») по модернизации системы обмена технологической информацией (СОТИ) электростанции с автоматизированной системой Системного оператора – центрального диспетчерского управления единой энергетической системы (СО-ЦДУ ЕЭС).

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «РТСофта» Андрей Якименко, для выбора компании-исполнителя данного проекта заказчик провел тендер, участников которого, помимо «РТСофта», он назвать отказался. По итогам конкурса, в конце октября текущего года стороны подписали соглашение по модернизации ГРЭС.

Г-н Якименко также рассказал, что проект предполагает замену «еще советских комплексов телемеханики» и установку оборудования производства «РТСофт», предназначенного для сбора и передачи информации, которое и позволит передавать информацию со станции в оперативно-информационные комплексы Челябинского регионального диспетчерского управления (РДУ) и Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала (ОДУ Урала) по цифровым каналам связи.

Завершить проект компания предполагает в середине следующего года. Что касается его стоимости, то сумму Андрей Якименко назвать отказался.

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!