На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

МТС поглощает «дочек»

Во вторник, 9 ноября, прошло внеочередное собрание акционеров компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

На этом собрании рассматривались два основных вопроса: об избрании нового совета директоров и о реорганизации МТС в форме присоединения ряда дочерних компаний.

В ходе выбора членов совета директоров акционеры рассмотрели восемь кандидатур. Шесть из них — члены действовавшего до последнего времени совета директоров, а именно: Владимир Лагутин (генеральный директор «Системы Телеком»), Михаэль Гюнтер (генеральный менеджер T-Mobile Worldwide Holding), Алексей Буянов (первый вице-президент АФК «Система»), Фридберт Герлах (первый вице-президент T-Mobile International AG&Co. KG), Александр Гончарук (генеральный директор концерна «Научный центр») и Василий Сидоров (президент МТС). Еще два кандидата — Гельмут Ройшенбах (директор компании Lazard & Co. GmbH Frankfurt) и Карстен Вебер (глава российского представительства RWE AG) — прежде не имели отношения к МТС.

По решению акционеров, в новый состав совета директоров вошли шесть перечисленных выше персон и г-н Ройшенбах. Он возглавил в совете комитет по аудиту.

Что касается второго вопроса повестки дня, то по нему акционеры МТС приняли решение о присоединении к компании семи дочерних предприятий, в которых она владеет 100% акций. Это «Телеком XXI», «МТС – Нижний Новгород», «Телеком – 900», «Кубань – GSM», «МТС–Барнаул», «Донтелеком» и «Цифровые Сети Удмуртии – 900».

Напомним, в течение последних двух лет МТС переводила этих «дочек» под предоставление услуг сотовой связи под ее торговой маркой.

Теперь МТС предстоит подписать с названными фирмами соответствующие договоры, внести необходимые изменения в устав компании и пр. Выполнение всех необходимых для присоединения «дочек» мероприятий может занять у МТС 1-2 месяца.

Собственно поглощение дочерних предприятий связано с реализуемой «Мобильными ТелеСистемами» программой корпоративной реформы, которая предусматривает, в частности, образование подразделения по управлению региональным бизнесом. В рамках этой программы МТС уже разделила территорию России на восемь макро-регионов и назначила их руководителей.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-24   МТС объединяет своих «дочек»
2004-04-16   МТС собралась разделить Россию на десять частей
2004-05-21   МТС назначила директоров восьми макро-регионов
 В продолжение темы:
2004-12-22   МТС создает 11 филиалов
2005-07-01   МТС теперь самостоятельно обслуживает абонентов в зоне ответственности восьми «дочек»
2006-01-12   У МТС появилась еще одна 100% «дочка»
2006-02-27   МТС ожидает очередное укрупнение

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!