На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

Новая монохромная видеокамера высокого разрешения

Компания “АРМО-Системы”, российский дистрибьютор оборудования General Electric Security (GE Security), начала поставки видеокамеры GE KTC-515, предназначенной для работы в составе систем видеонаблюдения наиболее ответственных объектов: аэропортов, госучреждений, бизнес-центров, банков, супермаркетов, где требуется высокое разрешение передаваемого видеоизображения.


Камера оснащена новой ПЗС-матрицей Super Hole-Accumulation Diode (HAD) компании SONY, формирующей видеокадры с разрешением до 600 телевизионных линий. Если GE KTC-515 работает с сигналом стандарта EIA, то общее количество пикселов составляет 811x508, а в стандарте CCIR — 795x596.

Благодаря этому новая видеокамера может формировать и передавать кадры с мелкими деталями объекта наблюдения с больших расстояний при освещенности до 0,1 люкс.

KTC-515 использует новейший процессор GE Security для цифровой обработки видеосигнала, благодаря которому может в автоматическом режиме устанавливать экспозицию, компенсировать задний свет и регулировать усиление видеосигнала.

Для компенсации заднего света процессор делит поле изображения на небольшие участки и уравновешивает их освещенность. При этом исключается потеря видеокамерой важных деталей объекта наблюдения, располагающихся на переднем плане и на ярком фоне.

Автоматическая регулировка усиления видеосигнала в KTC-515 осуществляется в зависимости от освещенности объекта и условий наблюдения. Камера имеет соотношение сигнал/шум — 50 Дб, что особенно заметно при работе в условиях низкой освещенности.

KTC-515 удобна в настройке и монтаже, а для передачи видеосигнала по витой паре или по оптоволоконной линии связи может быть доукомплектована съемным кодером, преобразующим аналоговый видеосигнал в цифровой.

А. Е.

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!