На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-9 на главную / новости от 2004-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2004 г.

"Карнавал цифровых технологий" перемещается в Казань

В период с 19 по 21 ноября в Казани пройдёт "Карнавал цифровых технологий" Intel -- крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий.

Он станет заключительным в серии аналогичных мероприятий, проводимых корпорацией в нынешнем году в рамках деятельности по популяризации передовых информационных технологий среди россиян. Ранее выставка с успехом прошла в Перми, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Омске и Новосибирске, собрав в общей сложности более четверти миллиона посетителей. Выставку в Екатеринбурге посетило 50 тысяч человек, что стало новым рекордом посещаемости этих мероприятий.

В Казани первый "Карнавал цифровых технологий" Intel был организован в декабре прошлого года и собрал более 34 тысяч посетителей. Теперь же центром экспозиции станут беспроводные соединения на базе технологии Centrino для мобильных ПК. Все оборудование будет объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi).

Стенд "Цифровая библиотека" -- новинка выставки – предложит вниманию посетителей различное ПО, а также собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое. Здесь жеможно будет приобрести CD с этими материалаими.

Специалисты стенда "Цифровой дом XXI века" научат всех желающих обрабатывать с помощью современного мощного ПК музыкальные и видеофайлы, а стенд "Интернет и обучение" продемонстрирует, как современный ПК может помочь в учебе и поиске необходимой информации. Ежедневно среди посетителей казанского "Карнавала цифровых технологий" будет разыгрываться персональный компьютер на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Для участия в розыгрыше нужно заполнить специальный купон.

Помимо проведения выставки в регионе продолжится реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", которая была объявлена в Казани в декабре прошлого года. Теперь каждый желающий сможет приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей в кредит на 24 месяца без первоначального взноса.

К настоящему времени количество семей, которые воспользовались программой в регионе, уже превысило 5 тысяч, а по всей России -- 80 тысяч.

А. Л.

 

← октябрь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  14 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!