На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 22 сентября 2003 г.

 
При подготовке конкурсных проектов для «Электронной России»...
 
И взялось за создание рабочих групп...
 
Конкурс по выбору поставщиков пройдет в октябре...
 
Поставку осуществляет ИВК и еще 5 региональных компаний...
 
 
А в Marvel на одного стало меньше...
 
 
В связи с большим количеством поступивших вопросов...
 
Отвечают действительные члены московского филиала IT-Клуба и их петербургские коллеги...
 
В веб-сообществе растет тревога из-за патента, угрожающего браузеру Microsoft Internet Explorer, а ведущая организация по стандартизации веб-технологий, чтобы избежать аналогичной угрозы, рассматривает возможность модификации самого lingua franca — HTML
 
Москву с деловым визитом посетил член правления компании SAP AG Лео Апотекер, встретившийся с руководителями крупнейших российских предприятий, партнерами SAP и представителями средств массовой информации.
 
Компания “Борлас Ай-Би-Си” завершила разработку типовой автоматизированной информационной системы начисления и учета жилищно-коммунальных платежей (АС ЖКП), к созданию которой она приступила после победы в открытом конкурсе, проведенном в 2002 г. Московский комитетом по науке и технологиям.
 
Шведской компанией PrintDreams был разработан крохотный мобильный принтер, легко умещающийся даже на ладони. Его габариты составляют всего 14х6х4 см, а масса — 350 г.
 
Компании Maxtor, Silicon Image и Comax Technology на выставке IDF Fall 2003 продемонстрировали внешний диск с интерфейсом Serial ATA (SATA), базирующимся на проекте стандарта “Serial ATA II Кабели и Разъемы. Том 2”, который разрабатывается рабочей группой SATA II.
 
Северо-западное отделение корпорации “Галактика” заключило договор о партнерстве с аудиторско-консалтинговой компанией “Балт-Аудит-Эксперт”.
 
Он не проработал там и полугода...
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге...
 
Компания Landata объявила о новой акции в рамках проекта Landata University — серии региональных бизнес-школ “Управление продажами”.
 
HP передает компьютерные классы в дар вузам Татарстана; Техно-party от Intel для киевских студентов; Успехи юных программистов на международной арене
 
Фирма "Зебра Телеком", поставщик услуг IP-телефонии и доступа в Интернет, в августе объявила о подключении к своей сети IP-телефонии крупных операторов телефонной связи в Башкирии (ЗАО "БашСЕЛ") и в Татарcтане (ООО "Центр Телеком"), что стало очередным этапом в осуществлении ее региональной программы.
 
 
Московский офис 3Com провел презентацию высокопроизводительного модульного коммутатора третьего уровня для построения ядра распределенной сети 3Com Switch 7700.
 
В главном офисе UNIT Copier вступили в действие новый учебный центр и тестовая лаборатория. Здесь будет проводиться обучение и сертификация собственных сотрудников фирмы, а также специалистов компаний-партнеров.
 
На прошедшем нынешним летом общем собрании корпорации Microsoft в Нью-Орлеане (США) было объявлено о наградах, присужденных в минувшем финансовом году (он у нее закончился 30 июня) по различным направления деятельности корпорации.
 
Корпорация Fujitsu Microelectronics America 16 сентября объявила о разработке серии из четырех микроконтроллеров, специально предназначенных для управления ЖКИ-дисплеями с большим числом сегментов.
 
Компания Race Communications начала поставки модема-маршрутизатора TAINET Scorpio 1510SE с поддержкой G.HSDSL.
 
30 сентября, спустя 20 дней после мировой премьеры новых версий продуктов Oracle Database 10g и Oracle Application Server 10g, первые СУБД и сервер приложений для сети распределенных Grid-вычислений будут представлены в Москве на грандиозном шоу “Войди в GRID”.
 
Компания ЛАНИТ внедрила систему бюджетирования Hyperion Pillar в производственном объединении Уральский оптико-механический завод, разрабатывающем и выпускающем оптико-механическое и оптико-электронное оборудование военного и гражданского назначения.
 
Компания “КОРУС Консалтинг” завершила автоматизацию процессов консолидации финансовой информации, бюджетирования и инвестиционного планирования в холдинге “Связьинвест”, включающем семь межрегиональных компаний и более 80 филиалов, работающих в России во всех часовых поясах.
 
“Лаборатория Касперского” сообщает об обнаружении сетевого червя I-Worm.Swen. Вредоносная программа распространяется через электронную почту, сеть файлообмена Kazaa и каналы IRC.
 
Компания Kingston Technology 16 сентября объявила о выпуске высокоскоростной USB-памяти DataTraveler 2.0 емкостью 128, 256, 512 Мб и 1Гб и размером 9,9 х 2,4 х 2,4 см.
 
Осталось только усовершенствовать построенные решения...
 
Группа по разработке стандартов обещает ускорить передачу данных между жесткими дисками и компьютерами
 
В понедельник Microsoft планирует анонсировать новые профессиональные пакеты ПО на базе будущего обновления своего комплекса приложений Office
 
В понедельник IBM планирует анонсировать апгрейд для своего клиента e-mail Lotus Notes с добавлением новых функций поиска и немедленного обмена сообщениями
 
Организации по ИТ-стандартизации бьют тревогу по поводу проекта, который может увеличить плату за общепринятые коды, включая двухбуквенные обозначения стран, применяемые во многих коммерческих программных продуктах
 
← 19 сентября 2003 23 сентября 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!