На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-22 на главную / новости от 2003-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2003 г.

“Борлас” предлагает инструмент для расчета коммунальных платежей

Компания “Борлас Ай-Би-Си” завершила разработку типовой автоматизированной информационной системы начисления и учета жилищно-коммунальных платежей (АС ЖКП), к созданию которой она приступила после победы в открытом конкурсе, проведенном в 2002 г. Московский комитетом по науке и технологиям.

Работы велись по городскому заказу в соответствии с постановлениями правительства Москвы “О порядке использования автоматизированных систем для начисления, учета и обработки платежей за жилищно-коммунальные и прочие услуги” и “О создании единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ)”. Кроме того, процесс построения автоматизированной системы контролировал Департамент экономической политики и развития г. Москвы.

АС ЖКП позволяет вести лицевые счета москвичей, тарифные справочники и тарифные планы, учитывать жилой фонд и льготные категории граждан, рассчитывать плату с учетом разных видов льгот, создавать и печатать платежные документы, вести мониторинг объемов потребленных услуг по счетчикам, регистрировать прошедшие платежи, бороться с должниками, формировать необходимую отчетность для вышестоящих органов, потребителей, поставщиков услуг и других организаций, осуществлять электронный обмен информацией с вышестоящими органами, Банком Москвы, Городским центром жилищных субсидий и др.

После того как система прошла опытную эксплуатацию в ЕИРЦ Сокольников, она рекомендована к тиражированию во всех районах города.

С. С.

 

← август 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!