На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-22 на главную / новости от 2003-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2003 г.

Финансовое планирование “Связьинвеста” возложено на Comshare MPC

Компания “КОРУС Консалтинг” завершила автоматизацию процессов консолидации финансовой информации, бюджетирования и инвестиционного планирования в холдинге “Связьинвест”, включающем семь межрегиональных компаний и более 80 филиалов, работающих в России во всех часовых поясах.

В 2000 г. руководство “Связьинвеста” инициировало процесс реорганизации холдинга, одним из элементов которой и стало внедрение указанной системы. В числе предъявляемых к ней требований:

  • возможность создания очень большой и многоплановой финансовой модели, включающей несколько сотен тысяч аналитических показателей, сотни отчетных форм, тысячи счетов и несколько планов счетов (бухгалтерская отчетность, управленческий учет, учет в соответствии с западными стандартами, а также статистика);

  • интеграция с Excel;

  • полная поддержка Web-технологий;

  • применение платформы Unix и СУБД Oracle.

“КОРУС Консалтинг”, предложившая решение на базе продукта Comshare MPC фирмы Comshare, была выбрана в качестве исполнителя проекта по итогам тендера, в котором приняли участие поставщики таких известных систем, как Hyperion Pillar, Adaytum e.Planning, CFO Vision и "Эталон".

Реализация проекта заняла 14 месяцев, причем более половины этого срока ушло на разработку модели бюджетирования и финансового планирования и настройку системы. После того как модель прошла стадию опытной эксплуатации, к ее использованию приступили сотрудники финансовых и планово-экономических подразделений всех компаний, входящих в структуру холдинга. В настоящее время установлено более 700 рабочих мест.

Со временем планируется довести число рабочих мест до 1000 и использовать систему для внутренних нужд региональных филиалов и межрегиональных компаний холдинга. Все информационные системы последних будут интегрированы с Comshare MPC. Кроме того, предполагается реализовать автоматическое формирование финансовой отчетности по международным стандартам.

С. С.

 

← август 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!