На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-22 на главную / новости от 2003-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2003 г.

Office метит в новые ниши

В понедельник Microsoft планирует анонсировать новые профессиональные пакеты ПО на базе будущего обновления своего комплекса приложений Office.

Новые пакеты, сочетающие ПО Microsoft с дополнениями и сервисами независимых производителей, будут продаваться партнерами Microsoft в рамках программы Office Solution Accelerator Program. Это часть широкой кампании Microsoft по привлечению партнеров для помощи в эксплуатации новых корпоративных возможностей будущей Office System.

По словам главного продакт-менеджера Microsoft Office Дэна Лича, Accelerator Program поможет компании гарантировать своевременный выпуск новых продуктов, отвечающих растущим потребностям предприятий. «Мы понимаем, что обновления больше нельзя выпускать раз в два года, — говорит он. — Заказчики нуждаются в постоянном совершенствовании бизнес-процесса».

Первые семь продуктов Accelerator Program сосредоточатся на специфических отраслях и задачах: предложения о продажах, найм персонала, проекты управления качеством для Six Sigma (теория эффективности, популяризованная General Electric), финансовые отчеты, согласование проектов в соответствии с новыми правилами бухгалтерского учета по Акту Сарбейнса-Оксли, оценка качества бизнеса и анализ финансовых сценариев.

Эти и будущие пакеты предполагается продавать через партнеров Microsoft, работающих над интеграцией приложений Office с другими продуктами Microsoft и существующим бизнес-ПО, пояснил продакт-менеджер Microsoft Андерс Браун. «Office System — это грандиозная платформа, на которой партнеры и разработчики могут строить свои продукты, — сказал он. — Каждый может воспользоваться этой платформой и создать для нее то последнее звено, которое, по его мнению, требуется заказчикам».

Аналитик Directions on Microsoft Пол Дегрут отмечает, что усилия по привлечению партнеров важны для Microsoft, которая пытается позиционировать Office в качестве широкой платформы для автоматизации бизнес-функций и коммуникаций с back-end вычислительными системами. «Им необязательно занимать все ниши, — говорит он. — Им нужно продемонстрировать, как применять то, что часто рассматривается в качестве общепринятого инструмента для решения специфических задач. И еще им нужно продемонстрировать партнерам... что на этом можно делать бизнес». 

 Предыдущие публикации:
2003-09-02   Новый Office ограничит допуск к документам
2003-09-18   Sun усовершенствует StarOffice к 2005 году
 В продолжение темы:
2003-10-14   Microsoft выпустила инструменты разработки для Office
2003-10-22   Новый Office распахивает двери

 

← август 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!