На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 18 апреля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
Проводится конкурс...
 
 
Это будет независимая структура...
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
 
Документ был подписан в октябре прошлого года...
 
 
 
Администрация Санкт-Петербурга и выставочное объединение “Рестэк” представили итоги участия российских компаний на выставке CeBIT’2002. В первую очередь речь шла о 25 компаниях из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Консалтинговое агентство БАС, специализирующееся на внедрении ИС для управления и учета, объявило о завершении очередного этапа внедрения корпоративной системы “Парус” в медико-санитарной части № 1 АМО ЗИЛ.
 
Компания “Алион” сообщила, что в апреле на смену внутреннему CD-RW дисководу TDK CyClone 32x10x40x пришел дисковод со скоростной формулой 40х (запись), 12х (перезапись), 48х (чтение). Это означает, что с его помощью один CD-R диск может быть записан примерно за две минуты.
 
Компании “Стинс Коман” и Expand Networks объявили о заключении партнерского соглашения, по которому предполагается использование в сетевых и интеграционных проектах “Стинс Коман” технологии Enterprise Caching, реализованной в устройствах Accelerator компании Expand Networks.
 
 
 
9 апреля корпорация Oracle объявила о расширении возможностей Oracle AppsNet, онлайн-ресурса для пользователей Oracle E-Business Suite.
 
Компания “Терн” объявила о выходе русифицированной версии WebIntelligence 2.6.2 — интегрированного средства доступа к Web-серверам, проведения анализа данных и подготовки отчетов.
 
3 апреля состоялся очередной, 19-й по счету, Единый семинар фирмы “1С”.
 
На конференции WinHEC Microsoft представила ряд продуктов для работы с цифровыми медиа, в том числе долгожданный формат WMV — новый способ кодирования видео
 
Компания Cognitive Technologies открыла свое представительство в Казахстане. Оно займется внедрением корпоративных систем автоматизации управления предприятиями, позволяющих решить следующие задачи: организовать электронный документооборот, ERP- и CMR-решение, управление проектами, поддержку принятия решений, обеспечить информационно-аналитическая обработку данных и информационную безопасность.
 
За третий квартал 2002 финансового года, завершившийся 29 марта, общая выручка компании Seagate, включая подразделения и филиалы, составила 1,810 млн. долл., а чистая прибыль, по международной бухгалтерской системе GAAP, — 196 млн. долл., или 10,8% от общей выручки.
 
“Лаборатория Касперского” и компания Ritlabs, разработчик почтовых систем и ПО для контроля целостности передаваемой информации, анонсировали метод внедрения функции антивирусной фильтрации в почтовую программу The Bat!
 
Карманные ПК iPAQ Pocket PC производства Compaq Computer и модемы фирмы Nextel были использованы для слежения за участниками 106-го Бостонского марафона, организованного Бостонской спортивной ассоциацией и состоявшегося 15 апреля.
 
Программа для авторизованных дилеров Liebert-Hiross; Лотовые скидки на ИБП Liebert-Hiross; Индивидуальный маркетинговый фонд для оптовых покупателей мониторов Hansol
 
Производитель периферии для ПК втискивается в тесную нишу на рынке цифровых камер с устройством Pocket Digital camera размером с кредитную карту
 
Компания выпустила Mobile Athlon XP, мобильный процессор следующего поколения, изготавливаемый по 130-нм технологии и отличающийся от предыдущих моделей более высокими значениями тактовой частоты и пониженным энергопотреблением
 
Последние два года IBM и Microsoft занимаются тем, что исподтишка строят КПП, который позволит двум компаниям собирать дань если не за весь, то за большую часть интернет-трафика
 
Microsoft делает ставку на soft Wi-Fi — новую идею в области беспроводных сетей для дома и офиса
 
Представительство компании 3Com в СНГ приняло участие в конференции «Информационные технологии для экономики России»...
 
← 17 апреля 2002 19 апреля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!