На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную / новости от 2002-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2002 г.

Питерские итоги CeBIT

Администрация Санкт-Петербурга и выставочное объединение “Рестэк” представили итоги участия российских компаний на выставке CeBIT’2002. В первую очередь речь шла о 25 компаниях из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По словам начальника отдела выставочно-ярмарочной деятельности комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле администрации Санкт-Петербурга Анатолия Котова, в бюджете города средства на поддержку ИТ-бизнеса выделены в отдельную строку. При распределении финансовых ресурсов комитет определяет экспортную составляющую ИТ-бизнеса.

В первую очередь это офшорное программирование и разработка экспортно-ориентированных тиражируемых программных продуктов и аппаратных решений. Оценка эффективности и решение о поддержке тех или иных мероприятий производится с учетом динамики изменения налогооблагаемой базы компаний, претендующих на такую помощь.

В случае с CeBIT комитет оплатил часть выставочных площадей, что позволило снизить итоговую цену 1 кв. м для петербургских компаний. Руководитель Северо-Западного бюро “Дойче Мессе” Елена Красавина, подчеркнула, что нынешний CeBIT продемонстрировал растущее внимание Восточной Европы к западному рынку. До 12% посетителей выставки составили ее представители. Значительно увеличилось количество экспонентов из России, Белоруссии и Украины.

По мнению генерального директора выставочного объединения “Рестэк” Игоря Кирсанова, в случае экспонирования компании на объединенном стенде Санкт-Петербурга речь идет не только о снижении прямых финансовых расходов экспонентов (а 1 кв. м необорудованной выставочной площади без учета налогов на нынешнем CeBIT стоил 164 евро), но и об объединении опыта других участников, по оформлению документов, подготовке стендов и выставочной команды, а также проведению PR-акций.

 

← март 2002 13  15  16  17  18  19  20  21  22 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!