На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную / новости от 2002-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2002 г.

Hyperion Pillar временно станет корпоративной системой СУАЛа

В настоящее время завершается автоматизация процесса бюджетного планирования на всех предприятиях Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ). Для реализации этого проекта СУАЛ начиная с 1999 года закупил у «Ланита» в общей сложности 30 лицензий на систему Hyperion Pillar. Осенью 2000 года специалисты алюминиевой компании приступили к внедрению этой системы, предполагая со временем сделать Hyperion Pillar корпоративным стандартом всего холдинга.

Однако в прошлом году руководством СУАЛа было принято решение о переводе всех объектов на систему управления SAP R/3. При этом процесс внедрения Hyperion Pillar на предприятиях алюминиевого холдинга остановлен не был. Как рассказали @daily в «Ланите», к настоящему времени на основе данного ПО созданы бюджетные модели восьми предприятий. Сдача же всего проекта в промышленную эксплуатацию ожидается в III квартале текущего года.

В СУАЛе @daily рассказали, что процесс внедрения R/3 может занять около пяти лет. А пока эта система не будет введена в эксплуатацию, можно использовать уже установленную Hyperion Pillar. В дальнейшем же может произойти то, что, по мнению сотрудников СУАЛа, случается обычно — «более сильная система вытесняет менее функциональные».

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-05   TopS BI подготовила вычислительную систему СУАЛа для SAP R/3

 

← март 2002 13  15  16  17  18  19  20  21  22 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!