На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

TopS BI подготовила вычислительную систему СУАЛа для SAP R/3

Как стало известно @daily, компания TopS BI завершила работы по реконструкции вычислительных центров двух офисов Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ).

В прошлом году СУАЛ принял решение перевести все свои объекты на систему управления SAP R/3. Для создания необходимой инфраструктуры холдинг обратился к компании TopS BI, с которой его к тому времени уже связывал опыт сотрудничества.

Проект был начат в июле прошлого года. К настоящему времени завершена поставка, инсталляция и настройка оборудования в центральном московском офисе заказчика и на Иркутском алюминиевом заводе. При создании системы была реализована концепция хранения данных Storage Area Network.

В Москве TopS BI установила четыре сервера НР 9000 под продукты SAP, два коммутатора Brocade 16 ports FibreChannel Switch и дисковый массив HP Surestore Virtual Array. В Иркутске работают два сервера L-класса и дисковый массив.

Сейчас конфигурация системы достаточна для запуска пилотного проекта по внедрению SAP. В дальнейшем для промышленной эксплуатации системы управления планируется объединить серверы в кластер.

В российском представительстве SAP @daily рассказали, что на СУАЛе их система пока не действует даже в пилотном варианте. Реальные результаты внедрения можно ожидать «через годик-другой».

В 1999 году компания «Ланит» установила в центральном офисе СУАЛа систему Hyperion Pillar, предназначенную для решения задач бюджетного прогнозирования и планирования. Тогда же СУАЛ утверждал, что эта система станет корпоративным стандартом металлургической компании.

В «Ланите» пока не готовы рассказать о судьбе действующей сейчас Hyperion Pillar. 

 Предыдущие публикации:
1999-07-23   «Ланит» внедрил Hyperion Pillar в офисе «Сибирско-Уральской алюминиевой компании»
 В продолжение темы:
2002-04-18   Hyperion Pillar временно станет корпоративной системой СУАЛа
2004-07-06   «Ай-Теко» создала пространство в «СУАЛ-Холдинге»
2005-10-24   «Коми Алюминий» доверил «Ланиту» поддержку ИТ-инфраструктуры

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!