На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-23 на главную / новости от 1999-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 1999 г.

«Ланит» внедрил Hyperion Pillar в офисе «Сибирско-Уральской алюминиевой компании»

На днях компания «Ланит» объявила о завершении проекта по внедрению программного обеспечения Hyperion Pillar (разработка Hyperion Solutions Corporation) в головном (московском) офисе «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (СУАЛ), входящей в холдинг «Ренова». Внедрение системы, предназначенной для решения задач бюджетного прогнозирования и планирования, осуществлялось совместно сотрудниками «Ланита» и СУАЛа.

Как рассказал „@“ директор департамента финансовых систем холдинга «Ланит» Евгений Духонин, официального тендера на право реализации проекта не проводилось. По его словам, контракт «Ланита» с СУАЛом был подписан в феврале текущего года, а работы по внедрению системы начались в конце марта. Проект условно делится на два этапа: обучение специалистов алюминиевой компании в «Сетевой академии Ланит» и собственно внедрение системы.

По словам г-на Духонина, СУАЛ закупил «несколько десятков лицензий» на соответствующее число рабочих мест.

Евгений Духоний рассказал также, что по завершении проекта руководством «Ренова» было принято решение сделать Hyperion Pillar корпоративным стандартом холдинга (прежде для планирования бюджета использовалось ПО Microsoft Excel). «Ланит» рассчитывает внедрить Hyperion Pillar на двух заводах СУАЛа и на оставшихся восьми предприятиях холдинга «Ренова». На части этих предприятий система будет внедряться в августе–сентябре текущего года.

Как рассказал „@“ менеджер «Ланита» по маркетингу Андрей Подкопалов, в ближайшее время компания предполагает подписать с «Ренова» соглашение, в рамках которого возможна также автоматизация других сфер деятельности предприятий и модернизация аппаратно-технической платформы различных подразделений холдинга.

  • «Ланит»: (095) 265-31-83; www.lanit.ru
     В продолжение темы:
    2002-04-05   TopS BI подготовила вычислительную систему СУАЛа для SAP R/3

     

    ← июнь 1999 19  20  21  22  23  26  27  28  29 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!