На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-24 на главную / новости от 2005-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2005 г.

«Коми Алюминий» доверил «Ланиту» поддержку ИТ-инфраструктуры

В понедельник, 24 октября, компания «Ланит» объявила о том, что заключила соглашение об ИТ-аутсорсинге с фирмой «Коми Алюминий»*.

Подписанный договор рассчитан на один год. Его условия предполагают передачу «Ланиту» на информационно-технологическое обслуживание компьютерного, телекоммуникационного, сетевого оборудования и программного обеспечения московского офиса «Коми Алюминия». Так, в течение указанного периода группа технической поддержки будет обеспечивать Helpdesk для поддержки пользователей, выполнять установку, эксплуатацию, ремонт и обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Как рассказал IT-daily директор департамента сетевой интеграции «Ланита» Сергей Таран, в качестве первой линии поддержки в офисе заказчика будет постоянно находиться один-два сотрудника «Ланита».

Право на выполнение описанных работ компания получила по итогам тендера, который, по словам г-на Тарана, проходил в июле текущего года. Назвать других участников конкурса он отказался, сославшись на договоренность с заказчиком. Однако Сергей Таран отметил, что исполнителя данных работ «Коми Алюминий» искал среди постоянных партнеров СУАЛа и «Русала». Напомним, с названными фирмами сотрудничали или продолжают сотрудничать такие компании, как: «Крок», «Ай-Теко», TopS BI, «БДО Юникон Консалтинг» и др.

Передача обслуживания ИТ-инфраструктуры московского офиса на аутсорс является первым этапом. Согласно сообщению «Ланита», в следующем году «Коми Алюминий» собирается провести конкурс по выбору подрядчика аналогичных работ для других своих подразделений. И «Ланит», по словам г-на Тарана, надеется получить эти контракты.

Стоимость аутсорсинга Сергей Таран назвать отказался.

(По информации IT-daily, в ближайшее время компания Hewlett-Packard собирается сделать официальное заявление о подписании соглашения об ИТ-аутсорсинге с «Русалом»).

*«Коми Алюминий» - это совместный проект группы СУАЛ и компании «Русал»; является проектной компанией по строительству в Республике Коми боксито-глиноземного комплекса. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-05   TopS BI подготовила вычислительную систему СУАЛа для SAP R/3
2003-07-09   «Крок» обеспечит «Русский алюминий» ПО Microsoft
2004-07-01   «Ай-Теко» будет распространять внедренный ранее процесс
2004-07-06   «Ай-Теко» создала пространство в «СУАЛ-Холдинге»
2005-06-29   СУАЛ перешел на SAP
 В продолжение темы:
2005-11-16   «Русал» доверился Hewlett-Packard

 

← сентябрь 2005 19  20  21  23  24  25  26  27  28 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!