На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-29 на главную / новости от 2005-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2005 г.

СУАЛ перешел на SAP

В среду, 29 июня, российское представительство SAP AG и фирмы Ernst & Young и «БДО Юникон Консалтинг» объявили о завершении проекта по созданию в «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (СУАЛ)* системы учета и отчетности на базе ERP-платформы mySAP Business Suite.

Как рассказал IT-daily первый заместитель генерального директора «БДО Юникон Консалтинг» Александр Слесаренко, у этой компании была достаточно «прямая дорога» к проекту, поскольку еще в 2001 году «Юникон» успешно внедрил ERP-систему SAP на одном из заводов СУАЛ-холдинга (Иркутском алюминиевом).

Последнее внедрение, которым занималась команда специалистов СУАЛа и «БДО Юникон», проводилось одновременно на восьми предприятиях и в управляющей компании алюминиевого холдинга, находящихся в пяти разных часовых поясах. Построенная система предназначена для автоматизации управления материально-техническим снабжением, сбытом готовой продукции и услуг, учета затрат и формирования себестоимости, бухгалтерского учета хозяйственных операций, учета основных средств, управления финансами и казначейскими операциями, налогового учета, подготовки отчетности по российским и международным стандартам.

ERP-система в настоящее время обеспечивает одновременную работу более 1200 пользователей. Она была спроектирована и инсталлирована в общей сложности за девять месяцев.

Ernst & Young осуществляла независимый контроль качества внедрения, «чтобы максимально обезопасить заказчика от серьезных рисков, которые сопутствуют проектам такого рода».

По заявлению трех компаний, проект по своей сложности, масштабности и жестким срокам не имеет себе равных в России и Европе.

Стоимость конкретного проекта не называется, но по словам г-на Слесаренко, «проекты такого масштаба в тот момент, когда о них заявляют, стоят уже не миллион долларов, а гораздо больше».

*В состав ОАО «СУАЛ» входят: Богословский алюминиевый завод (БАЗ), Уральский алюминиевый завод (УАЗ), Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ), Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ), Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ), а также «Волховский алюминий», «Пикалевский глинозем» и Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) в статусе филиалов.

 В продолжение темы:
2005-10-24   «Коми Алюминий» доверил «Ланиту» поддержку ИТ-инфраструктуры

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!