На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную / новости от 2002-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2002 г.

«Зебра Телеком» взялась за создание региональной партнерской сети

В четверг, 18 апреля, компания «Зебра Телеком» объявила о том, что заключила партнерское соглашение с иркутским оператором связи и передачи данных –- фирмой «Сибтелнет». Данное соглашение (первое по счету) было подписано в рамках партнерской программы «Зебра Телеком», начавшейся в прошлом месяце. Эта программа направлена на создание региональной партнерской сети московской компании.

Подписанное «Зебра Телеком» и «Сибтелнетом» соглашение является договором об обмене трафиком. Иркутский оператор, в частности, сможет передавать по специальным тарифам свой IP-трафик по сети московской компании. В свою очередь, «Зебра Телеком» за счет привлечения дополнительного трафика сможет снизить себестоимость его передачи.

Как рассказали @daily в «Зебра Телеком», компания «помогла» «Сибтелнету» выбрать оборудование, предназначенное для соединения их сетей, — Cisco 5350. Кроме того, московский оператор поделился с иркутской компанией своей биллинговой системой — автоматизированной системой расчетов (АСР) «Абсолют», разработанной фирмой «СервоКомп». С помощью сотрудников компании «Открытые технологии» на сети «Сибтелнета» был установлен модуль «Абсолюта», который обеспечивает специалистам иркутского оператора дистанционный доступ к самой биллинговой системе, действующей в Москве. То есть учет обращений и расчеты между «Сибтелнетом» и его абонентами проводятся в Москве, а иркутская компания получает уже готовые данные и отчеты.

В «Зебра Телеком» @daily рассказали также, что на этом уровне партнерства компании, возможно, не остановятся. (Партнерская программа московского оператора имеет пять уровней сотрудничества: обмен трафиком, франчайзинг, региональное партнерство, долевое участие, прямые инвестиции.) В «Зебра Телеком» не исключают, что с «Сибтелнетом» будет подписано соглашение о продвижении иркутским оператором торговой марки и услуг московской фирмы. Правда, когда это произойдет, пока не определено. Дело в том, что партнерам «надо присмотреться друг к другу, да и узнать желание иркутской компании» по данному вопросу. По крайней мере, пока «Зебра Телеком» не сделала «Сибтелнету» соответствующего предложения. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-19   «Зебра Телеком» подвела итоги первого года работы
 В продолжение темы:
2002-05-18   «Зебра Телеком» упростила партнерскую программу
2002-06-26   «Зебра Телеком» потратит на «дочку» 500 тыс. $

 

← март 2002 13  15  16  17  18  19  20  21  22 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!