На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-19 на главную / новости от 2002-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2002 г.

«Зебра Телеком» подвела итоги первого года работы

Во вторник, 19 марта, компания «Зебра Телеком» объявила некоторые результаты первого года работы на российском рынке.

По словам генерального директора «Зебра Телеком» Виктора Каледина, его компания за этот срок вышла на самоокупаемость, а в феврале текущего года был даже отмечен профицит. По данным на этот же месяц, трафик телефонии составил около 2 млн мин, а оборот компании достиг 500 тыс. $.

Ожидаемую прибыль компания собирается полностью перечислить на развитие инфраструктуры и закупку оборудования. По утверждению г-на Каледина, учредители не будут получать дивиденты как минимум два года — им, напротив, предстоит инвестировать в этом году еще около 8 млн $ из 10 обещанных на развитие при учреждении «Зебры».

Согласно первоначальным планам компания должна была потратить выделяемые участниками деньги на постройку собственной сети в Москве. Однако теперь решено в крупных городах с развитой сетевой структурой арендовать сети частных операторов, избегая, по возможности, использования услуг «Связьинвеста», а в регионах развивать партнерские отношения с компаниями, имеющими собственные сети или арендованные у отделений «Связьинвеста» городские ресурсы.

Сейчас «Зебра Телеком» имеет в Москве четыре точки присутствия. Основная из них находится на улице Бутлерова. Продолжая увеличивать их количество в московском регионе, компания планирует также выйти и на петербургский рынок — представительство в этом городе «Зебра Телеком» собирается открыть в мае текущего года. (Компания рассчитывала сделать это еще в прошлом году.) В настоящее время «Зебра» ведет переговоры с петербургскими компаниями ПТТ и «Коминком» относительно условий аренды трафика их сетей. 

 Предыдущие публикации:
2001-02-15   «Зебра Телеком» намерена вложить в свое развитие около 10 млн $
2001-09-04   Модернизирована одна петербургская кольцевая ВОЛС «Коминкома»
 В продолжение темы:
2002-04-18   «Зебра Телеком» взялась за создание региональной партнерской сети
2002-06-26   «Зебра Телеком» потратит на «дочку» 500 тыс. $

 

← февраль 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!