На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную / новости от 2002-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2002 г.

19-й Единый семинар “1С” собрал 34 000 слушателей

3 апреля состоялся очередной, 19-й по счету, Единый семинар фирмы “”. Уже восемь лет подряд это просветительское мероприятие, проводимое компанией и ее партнерами-франчайзи для бухгалтеров, руководителей и специалистов по автоматизации предприятий, собирает массовые аудитории практически во всех регионах России, а также в странах СНГ и Балтии.

Как свидетельствуют предварительные итоги, в нынешней акции приняли участие свыше 34 тыс. специалистов. В регионах России и странf[ СНГ Единый семинар провели 213 фирм сети “1С:Франчайзинг”, в Москве — 26 фирм.

По данным “1С”, большинство слушателей отметили в анкетах, что считают мероприятие очень полезным, а около 40% посещают его уже не в первый раз. Интерес к вопросам, рассматривавшимся на Едином семинаре, был особенно заметен в регионах России.

Наибольшее количество посетителей собрали семинары, проведенные в Ростове-на-Дону фирмами “Гэндальф” (1200 человек) и “Компьютерная бухгалтерия” (550 человек), во Владивостоке компанией “Юманс” (более 900 человек), в Петрозаводске ЗАО “Компьютер Сервис” (более 530 человек), в Краснодаре НПВФ “Интерсофт” (более 520 человек) и ООО “Консоль” (420 человек), в Кирове корпорацией “Орком” (450 человек) и в Уфе фирмой “Онлайн” (415 человек).

В Москве больше всего слушателей пришло на семинары, организованные фирмами “1С-Рарус” (420 человек) и “Инспро” (400 человек). Не меньший интерес к мероприятию проявили и бухгалтеры Украины, где Единый семинар проводился по отдельному плану, посвященному украинским версиям программ системы “1С:Предприятия”, Так, семинар фирмы “АБИ Украина” собрал около 480 посетителей.

Итоги акции свидетельствуют о том, что интерес бухгалтеров и руководителей предприятий к современным учетным решениям продолжает расти и показывают, что предприятия сети “1С:Франчайзинг” способны оказывать не только технологическую, но и весьма серьезную методологическую поддержку все более широкому кругу пользователей программ “1С”.

На этот раз одной из основных тем в повестке дня семинара стало развитие учетных решений в новых редакциях программ системы “1С:Предприятие 7.7”. Собравшихся ознакомили с новыми редакциями типовых конфигураций “Бухгалтерский учет”, “Производство+Услуги+Бухгалтерия” и комплексной конфигурации “Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры”, в которых реализованы эффективные учетные решения, позволяющие вести бухгалтерский и налоговый учет в комплексе.

При ведении учета с помощью продуктов системы “1С:Предприятие 7.7” используются единые справочники и классификаторы, обеспечивается однократный ввод информации о хозяйственных операциях с автоматической регистрацией их как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Такой подход позволяет избежать двойного ввода первичных учетных данных и тем самым существенно снизить трудоемкость работы бухгалтера. Налоговый учет в этих продуктах ведется с учетом требований 25-й главы Налогового кодекса Российской Федерации и в соответствии с системой налоговых регистров, рекомендуемых МНС РФ.

На семинаре были также представлены выпущенные “1С” новые методические пособия, посвященные учету по новому плану счетов и исчислению налога на прибыль с использованием программ “1С:Предприятие”.

В книге профессора Финансовой академии при Правительстве РФ доктора экономических наук С. А. Харитонова “Информационные технологии налогового учета” описаны подход к построению системы счетов-регистров налогового учета и методика работы с ними, а в книге профессора той же академии, доктора экономических наук Д. В. Чистова “Налоговый учет в “1С:Бухгалтерии 7.7”” рассказано об основных элементах программы “1С:Бухгалтерия 7.7”, предназначенных для совместного ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии с требованиями 25-й главы НК РФ, и о технологии работы с ними.

 

← март 2002 13  15  16  17  18  19  20  21  22 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!