На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-18 на главную / новости от 2002-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2002 г.

«Уралсвязьинформ» решил использовать xDSL-оборудование для подключения базовых станций

В четверг, 18 апреля, пермская компания «Интерсит» (дистрибьютор телекоммуникационного оборудования производства Alcatel и системный интегратор) объявила о том, что подписала с пермским оператором «Уралсвязьинформ» контракт на поставку xDSL-оборудования производства французской фирмы.

Соглашение между компаниями было подписано после испытания техники Alcatel на сегменте GSM-сети пермского оператора, недавно развернутой в городе Нытва Пермской области.

Оборудование для широкополосной передачи данных пермский оператор связи собирается использовать на своей GSM-сети («Уралсвязьинформ» является также владельцем сетей NMT-450 и DAMPS). Компания рассчитывает с помощью xDSL-оборудования подключать к своей транспортной сети базовые станции, работающие в стандарте GSM. (Сеть GSM «Уралсвязьинформа» построена на базе техники Alcatel.) Причем подключение базовых станций с помощью устройств для организации широкополосной передачи данных пермская компания планирует осуществлять лишь в тех районах, где отсутствует развитая волоконно-оптическая кабельная инфраструктура. В данном случае речь идет о некоторых районных центрах области и их пригородах.

 

← март 2002 13  15  16  17  18  19  20  21  22 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!