На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 5 марта 2007 г.

 
За полгода…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Компания Novell выложила для свободной загрузки транслятор Open XML, который позволяет открывать и сохранять в OpenOffice текстовые документы, подготовленные в формате Microsoft Office Open XML
 
В комплексе…
 
По причине неготовности документации…
 
С исполняющего эти обязанности сняли приставку «и.о.»…
 
Правда, выбор был небольшим…
 
Поставщика программных продуктов должен определить конкурс…
 
STU-LAN H302, удлинитель локальной сети по сдвоенной паре SHDSL, обеспечивает скорость широкополосной передачи данных до 9,216 Мбит/с через соединение SHDSL по двум витым парам и используется для радиальной связи между двумя сетями Ethernet. Благодаря своим функциям автоматического выбора скорости передачи данных H302 гарантирует увеличенную дальность действия. Пользователи могут выбрать также фиксированную скорость передачи данных по медному кабелю в диапазоне от 128 Кбит/с до 916 Мбит/с. Пара STU-LAN H302 представляет собой экономически эффективное решение для приложений, требующих широкой полосы пропускания, таких как видеоконференц-связь и дистанционное обучение по телефонной линии на основе сдвоенной витой пары. К тому же H302 — идеальное решение симметричной широкополосной передачи данных для связи между двумя локальными сетями, доступа в интернет и приложений VoIP.
 
Компания Corel Corporation, ведущий производитель программного обеспечения для цифровых медиа, объявила, что теперь пользователи ее продукта Ulead VideoStudio 10 могут установить бесплатный пакет обновлений, гарантирующий его совместимость с Windows Vista. Пакет обновлений, который уже поставляется, устанавливается поверх текущих версий VideoStudio 10 и VideoStudio 10 Plus и обеспечивает совместимость «Works with Windows Vista» для удостоенного наград программного обеспечения видеоредактирования.
 
Компания CyberLink, мировой лидер в области решений для цифрового дома, заключила соглашение с производителем мобильных устройств Compal Communications Incorporated (CCI) и производителем микросхем для мобильного ТВ Siano Mobile Silicon о разработке решения мобильного цифрового ТВ для телефонов третьего поколения. Три компании демонстрировали свое решение с 12 по 15 февраля на Всемирном конгрессе 3GSM в Барселоне.
 
Компания ARBOR с гордостью объявляет о выходе своего малопотребляющего и высокопроизводительного модульного ПК P1715 с плоским 17-дюймовым резистивным сенсорным ЖК-дисплеем повышенной яркости. P1715 построен на базе малопотребляющего процессоре Pentium М с тактовой частотой до 2,0 ГГц и снабжен наращиваемой системной памятью емкостью до 2 Гбайт. Благодаря модульной технологии P1715 может легко применяться для информационных и кассовых терминалов, киосков, банкоматов, а также в транспортных и промышленных приложениях.
 
Участие в них приняли четыре компании…
 
За 184 миллиона рублей…
 
ИВК объявила о подписании государственного контракта с ФСИН на поставку АРМ в защищённом исполнении.
 
Компания Centralion Industrial выпустила новую серию бюджетных источников бесперебойного питания PrOffice, которые способны обеспечить батарейную поддержку, позволяющую продолжить работу при отключениях энергоснабжения небольшой и средней продолжительности.
 
Aladdin Software Security R.D. сообщила об успешном завершении процесса сертификации программно-аппаратного комплекса.
 
Корпорация Planet Technology анонсировала новый USB 2.0 GDI принт-сервер FPS-1011. Он позволяет одновременно совместно использовать в одной сети традиционный принтер и GDI принтер, что не только предоставляет пользователям большую гибкость выбора, но также и существенно уменьшает загрузку существующего сервера. Таким образом, новое устройство способно повысить и производительность печати, и общую производительность сети. Кроме этого, используя удобные конфигурационные утилиты от компании Planet можно выполнить необходимые настройки за считанные минуты. Оборудованный принтерным интерфейсом USB 2.0, принт-сервер FPS-1011 обеспечивает совместимость с большинством ныне выпускаемых принтеров, которые имеют встроенный USB 1.1 / 2.0 порт.
 
Компания “Парус” внедрила систему управления “Парус” в фирме “СИМ-РОСС”, поставщике кабельно-проводниковой продукции.
 
Корпорация Protech Systems, ведущий производитель промышленных компьютеров, продолжает удивлять своими новинками, представляя высокопроизводительную бюджетную процессорную карту PCI-381LF. Основанная на мощном встроенном процессоре VIA Mark 533 или 800 МГц и южном мосте VIA VT828626B, она предоставляет надежную, высоко эффективную работу с большим временем наработки на отказ, что необходимо для использования в большинстве промышленных и интегрированных компьютерных систем.
 
Компания OCS, входящая в холдинг НКК, сообщила о создании департамента пассивного оборудования.
 
Компания BenQ объявила о начале продвижения на отечественном рынке 6-мегапиксельных фотокамер DC E610 и DC C610.
 
Компания “Ксерокс Россия” объявила о выпуске нового финишера для цветного офисного МФУ Xerox WorkCentre 7132.
 
Компания “УСП Компьюлинк” одержала победу в конкурсе Сбербанка на право поставки в его учреждения ЖК-мониторов в течение двух лет.
 
Компания Kyocera Mita разработала модуль KYOcontrol Business Edition.
 
 
Руководить данным направлением отныне будет вице-президент…
 
Поручив им разработку поисковых технологий…
 
Каковы шансы любого новичка преуспеть там, где уже не один год успешно работают несколько крупных и авторитетных организаций?
 
Система DBS, не требуя установки программного обеспечения или каких-либо драйверов, является многофункциональной вещательной системой обучения, состоящей из простого оборудования. При использовании локальной сети на экранированной витой паре категории 5E она может передавать сигнал еще дальше, достигая еще большего качества изображения. Специальные клавиши помогают учителю управлять классом в режиме реального времени, выполняя следующие функции: Вещание, Демонстрацию, Инстркутировать, Диалог, Звонок помощи в режиме он-лайн, Парный разговор, функция Группировки (разнообразные формы активности можно задавать для каждой группы). Система DBS способна привнести больше интерактивности и гибкости в процесс обучения.
 
Последний отчет IDC о российском рынке ERP породил в свое время дискуссию о том, действительно ли темпы его роста заметно упали
 
Компания LETA IT-company сообщила, что в 2006 г. её оборот составил 22 млн. долл.
 
В конце февраля компания “Кристалл Сервис” представила новую версию системы управления торговым процессом SET Retail.
 
ЗАО “РТСофт” и НПО “Техноконт” заключили партнёрское соглашение.
 
Компания “Доктор Веб” выпустила программный продукт “Dr.Web для Windows: Антивирус + Антиспам”.
 
Компания НПО “Астек” разработала цифровую скоростную видеокамеру FastVideo-250.
 
Отечественная компания SYSCOM разработала специальный компьютер для слепых и слабовидящих людей. Новинка не имеет монитора.
 
Компания “ICL-КПО ВС” внедрила ПО Symantec AntiVirus Corporate Edition и Symantec AntiVirus Filtering for Windows Exchange в центральном офисе и филиалах ООО “Сургутгазпром”.
 
Компания Merlion Home Systems, объявила о подписании официального дистрибьюторского соглашения с Japan CBM.
 
Московская компания InitPress, стала новым дистрибьютором копировального оборудования и многофункциональных устройств Konica Minolta.
 
Наконец-то пришло время сенсорных экранов? Две потребительские технологии должны показать, станет ли этот интерфейс, до сих пор остававшийся в аутсайдерах, важной особенностью компьютеров нового поколения
 
Технология виртуализации Microsoft отрезает путь независимым разработчикам?
 
← 4 марта 2007 6 марта 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!