На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-5 на главную / новости от 2007-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2007 г.

Решение eToken Windows Logon сертифицировано ФСТЭК России

Компания Aladdin Software Security R.D. сообщила об успешном завершении процесса сертификации программно-аппаратного комплекса, объединяющего в себе электронный ключ eToken PRO cert и решение eToken Windows Logon, предназначенное для повышения уровня защищённости операционных систем Microsoft Windows. Сертификат соответствия № 925/3, выданный Федеральной службой по техническому и экспертному контролю РФ (ФСТЭК), удостоверяет, что данный продукт:

  • соответствует заданию по безопасности ALD.ETN-WL.3Б, версия 1.0;

  • имеет оценочный уровень доверия ОУД 1 (усиленный) в соответствии с руководящим документом “Безопасность информационных технологий” (Гостехкомиссия России, 2002 г.);

  • может использоваться для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно в соответствии с требованиями руководящего документа “Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации” (Гостехкомиссия России, 1992).

Напомним, что данный продукт позволяет расширить возможности стандартной аутентификации при доступе к ОС, так как регистрационные данные пользователя (имя, пароль и наименование рабочей станции или домена) заносятся в так называемый профиль пользователя eToken Windows Logon, хранимый в защищенной области памяти электронного ключа eToken PRO. Это позволяет снизить влияние человеческого фактора на уровень безопасности OC Windows и тем самым создать надлежащие условия для соблюдения усиленных требований к обеспечению доступа пользователей к конфиденциальной информации.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!