На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-5 на главную / новости от 2007-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2007 г.

Компьютер для слепых

Отечественная компания SYSCOM разработала специальный компьютер для слепых и слабовидящих людей. Новинка не имеет монитора. В верхней ее части расположены клавиши для набора текста. Ниже расположена брайлеровская строка, которая необходима для чтения текстов и проверки корректности информации, введенной с помощью клавиш. В качестве операционной системы используется Windows CE.

Компьютер для слепых

Компьютер для слепых

Компьютер может быть подключен к Интернет и работать с электронной почтой, а наличие сетевого интерфейса позволяет объединить несколько таких устройств. Ускорить получение информации операторами ПК призвана программа синтеза речи, способная работать с текстами на двух языках. Кроме того, на корпусе компьютера предусмотрены разъемы для подключения микрофона и наушников, а также USB. К устройству может быть подсоединен и обычный монитор, например, для того, чтобы позволить преподавателю контролировать процесс обучения слепых людей.

При этом аппарат выполнен в мобильном форм-факторе. Он способен работать от аккумулятора, его вес составляет 1230 г, а размеры — 255×150×55 мм.

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!