На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-5 на главную / новости от 2007-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2007 г.

Сенсорный компьютер HP: мимолетный каприз или новое веяние?

Наконец-то пришло время сенсорных экранов? Две потребительские технологии должны показать, станет ли этот интерфейс, до сих пор остававшийся в аутсайдерах, важной особенностью компьютеров нового поколения.

Наиболее известная из них — устройство iPhone, которое Apple планирует выпустить в июне. Оно целиком опирается на сенсорный экран, так что его успех зависит от качества работы запатентованной технологии и от того, придется ли она людям по душе.

Let your fingers do the work

Работайте пальцами
Менее известен TouchSmart IQ770, настольный ПК от Hewlett-Packard за $1800, который позволяет активизировать пальцем музыкальные записи, изображения и заметки на 19-дюймовом экране, снабженном стилусом. Но им можно управлять и при помощи традиционной клавиатуры и мыши. НР рассматривает устройство в качестве кухонного компьютера, заменяющего ПК, телевизор и доску объявлений. НР стала первой из крупных компьютерных компаний, выпустивших ПК с сенсорным экраном. «Во многих отношениях это революционное устройство», — говорит аналитик Current Analysis Сэм Бхавнани.

Другие эксперты сомневаются в этом. Они отмечают, что в программном обеспечении для нового ПК еще много недоработок, и это, конечно, слишком дорогой способ замены наклеек на холодильнике. Длительная же работа с сенсорным экраном довольно утомительна и вряд ли приведет к заметному повышению производительности труда.

В течение 30 лет ПК ассоциировался с клавиатурой и мышью, хотя этот интерфейс тоже не идеален для всех приложений. Возможно, настало время, когда и его должна коснуться рука инноваций.


Новый ПК семейства HP Media Centre m8000, продемонстрированный в Сингапуре вместе с TouchSmart IQ770
 
 Предыдущие публикации:
2007-01-10   Apple представила iPhone, Apple TV и изменила название
2007-02-09   У iPhone появился еще один конкурент
Обсуждение и комментарии
Геннадий - Coroziayandex.ru
5 Mar 2007 4:16 PM
...Не знаю. Но по моему(и моих многих друзей и знакомых) мнению. Сенсорный экран. Логичен и "оправдан"(скорее, всего, на "Наш" взгляд), в так называемом "малом факторе(от ноутбуков до слайдеров и смартфонов).Да ещё в таких "поделках", как "умный" телевизор, холодильник и пр. атрибуты "лоска". Для "Декстопа". По моему, актульна "идея голосового общения". А "сенсоры"? Скорее, "для любителей", "умной" Клавиатуры и "геймеровских" мышек...
 

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!