На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 10 июля 2006 г.

 
В чем ей собираются помочь 9 организаций…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
В пяти филиалах…
 
В полтора раза…
 
На различное оборудование…
 
И поручил РДТеХу перенести ПО…
 
Исполнитель проекта должен заменить аналоговое оборудование на цифровое…
 
Республиканский центр многокомпонентных информационных компьютерных сред…
 
В рамках нацпроекта «Образование»…
 
Ведомство готово им воспользоваться. И не только им…
 
«О персональных данных», «Три И» и о поправках к закону «О связи»…
 
Компания BenQ анонсировала мобильный ПК Joybook Т31.
 
И картриджи для резервного копирования…
 
Виртуальная библиотека магнитных лент на базе дисков — идея не новая, но Hitachi Data Systems достигла того уровня цен, при котором она становится привлекательной для всех, кто мечтает о чисто дисковых библиотеках
 
Компания “Ксерокс Евразия” объявила о начале продаж цифровой печатной машины DocuColor 5000, ориентированной на типографии со средними объемами печати.
 
Сегодня IBM представит версию программного обеспечения коллективной работы Lotus Notes для Linux
 
Многие УЦ летом предлагают выгодные условия обучения.
 
В компании “Открытые Технологии” создан “Центр решений ТЭК”, который будет специализироваться на разработке собственных отраслевых продуктов и решений.
 
Компания “Микос” автоматизировала ведение бухгалтерского учета в 96 школах Челябинска на базе ПО “1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений. Ред. 5”.
 
Компании Digital Design и “Базис” приступили ко второму этапу автоматизации документооборота в Минпромэнерго.
 
Компания Axoft заключила дистрибьюторское соглашение с фирмой Axigen, специализирующейся на разработке ПО для обмена сообщениями.
 
Ханты-Мансийский банк приобрёл у “Смарт Лайн Инк”, занимающейся разработкой ПО для администрирования компьютерных сетей, комплекс DeviceLock.
 
По данным Microsoft, менее чем за два месяца с начала этапа предварительного тестирования второй бета-версии Windows Vista, ее загрузили более двух миллионов человек.
 
SkypePBX-4SS обеспечивает 4 порта Skype и 4 телефонных порта, позволяя малым и средним предприятиям использовать службу SKYPE и существующие коммутаторы PABX или PBX для бесплатных интернет-звонков из офиса. Он соединяет опыт в области связи SKYPE и станцию PABX компании, чтобы обеспечить возможность бесплатных звонков по всему миру.
 
Принципиально новое устройство, способное создавать и защищать очень ценные базы данных при помощи функций RAID 0 (быстрый режим), RAID 1(безопасный режим) или JBOD (для повышения производительности и отказоустойчивости). Предназначенное для домашних пользователей и малых офисов, это устройство с компактной конструкцией и большой емкостью обеспечивает скорости передачи данных SATA 3 Гбит/с и защищает данные путем резервирования RAID.
 
Microsoft и Softkey объявили о первых результатах деятельности созданного ими Фонда мотивации разработчиков, предназначенного для поддержки отечественных производителей программных продуктов.
 
Корпорация IBM объявила о новой инициативе, призванной упростить внедрение технологий виртуализации в компаниях среднего и малого бизнеса.
 
PLANET ICA-550W - это высококачественная поворотно-наклонная Интернета Камера и встроенным беспроводным интерфейсом стандарта IEEE 802.11g. Интернет камеру ICA-550W можно подключить как к проводной сети Ethernet 10/100 Мбит/сек, так и к беспроводной сети 802.11g WLAN, что позволяет использовать её для различных сфер применения.
 
SkyVogue JSP-202R это Skype-интернет-телефон классической конструкции. Он прост в установке, и по нему можно бесплатно говорить через интернет. К этому добавляется античное стилевое оформление и кристально чистый звук.
 
Oracle CIS сообщило, что по результатам 2006 финансового года продажи лицензий Oracle в СНГ выросли, по сравнению с предыдущим отчётным периодом, на 35%, а рост партнёрской сети превысил 55%.
 
AXIOMTEK, ассоциированный член организации Intel Communications Alliance (ICA), представил EP811, новый малопотребляющий одноплатный компьютер (Single Board Computer, SBC) на платформе EPIC (Embedded Platform for Industrial Computing) с чипсетом Intel 852GM/ICH*4. EP811 поддерживает процессоры Intel Pentium M и Intel Celeron M с внешней шиной FSB 400 МГц, что способствует удобству логистики и повышенной производительности ЦП; а также низковольтные процессоры Intel Pentium M и сверхнизковольтные процессоры Intel Celeron M. Поставляемый в разных конфигурациях и с разными опциями, SBC гарантирует разработчикам мощную и надежную платформу для ускоренного создания и выпуска на рынок новых продуктов. Как член ICA AXIOMTEK входит в ряды широкого сообщества производителей коммуникационного и встроенного оборудования и поставщиков готовых решений.
 
Корпорация IBM объявила о расширении области применения платформы коллективной работы Lotus Sametime 7.5.
 
Компания PNY Technologies Inc. объявила, что ее модули серии Verto высокоскоростной видео памяти DDR2 667 МГц, имеющие поддержку технологии NVIDIA SLI, сертифицированы и готовы к использованию. Разработанная специально для графических ядер систем, предназначенных для геймеров и энтузиастов, сертификация NVIDIA SLI предоставляет качественную проверку каждого модуля через набор строгих тестов, включая диагностику, тесты показателей производительности и взаимной совместимости видеокарт.
 
Устройство IWT3100 Air TV является персональным мобильным решением, которое предоставляет пользователям Интернет возможность просмотра телевизионных передач на их ноутбуке, карманном компьютере или мобильном телефоне. И не важно, при этом, где вы находитесь: дома, в офисе или где-то еще – ваш телевизор будет всегда под рукой. Поставляемое в комплекте программное обеспечение является мощным средством, обеспечивающим навигацию в графическом пользовательском интерфейсе легкими и простыми операциями. Теперь, где бы вы ни были, с устройством IWT3100 Air TV вы всегда будете чувствовать себя как дома.
 
Компания ИВК завершила тестирование ПО промежуточного слоя “ИВК Юпитер” версии 5.0 на совместимость с платформами Windows Mobile 5.0 и Windows CE .NET 4.2.
 
В настоящее время наблюдается быстрый рост объемов видео-контента высокого разрешения, получаемого по кабелю с таких устройств, как игровые приставки Xbox 360, или с DVD дисков. Еще больше высококачественного видео будет доступно с внедрением таких технологий, как HD DVD и Blu-Ray. Для того, чтобы показывать контент высокого разрешения надлежащим образом, пользователям обычно вынуждены заниматься модернизацией имеющейся в наличии техники и покупать дорогостоящее оборудование HDTV или другие подобные дисплейные устройства. PixelFinder является превосходной высококачественной и недорогой альтернативой!
 
Компания ПРОМТ выпустила два новых программных продукта, ориентированных на домашних пользователей и сектор SoHo: “PROMT Почта” и “PROMT Internet 7.0”.
 
В ответ на жалобы производителей оборудования Microsoft переработала инструмент оценки ПК в Windows Vista — но этих изменений может оказаться недостаточно, чтобы полностью развеять их сомнения
 
Популярная поисковая машина занесена в словарь Merriam-Webster
 
 
← 9 июля 2006 11 июля 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!