На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

IBM Lotus Sametime 7.5: новые возможности

В конце июня корпорация IBM объявила о расширении области применения платформы коллективной работы Lotus Sametime 7.5 — корпоративного программного продукта для мгновенного обмена сообщениями. Цель, которую при этом преследовала компания, — обеспечить соответствие принципам открытости и предоставить пользователям возможность выбора систем. Теперь Lotus Sametime 7.5 будет поддерживать интеграцию с приложениями Outlook, Office и SharePoint корпорации Microsoft и функцию прямого подключения для мобильных устройств компаний RIM и Nokia, а также устройств на платформе Microsoft Windows Mobile.

С помощью Lotus Sametime 7.5 пользователи Microsoft получат простой доступ к полному набору функций для мгновенного обмена сообщениями и проведения Web-конференций без проведения дорогостоящей модернизации. Непосредственно из приложений Microsoft для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями пользователи Lotus Sametime смогут запустить такие функции Lotus Sametime 7.5, как отправка сообщения, телефонный вызов, коллективная работа с приложением или открытие Web-конференции. В окне почтового приложения Microsoft можно будет увидеть информацию об онлайновом “присутствии” абонентов, запланировать Web-конференцию из календаря пользователя и одним нажатием мыши получить полный доступ ко всем возможностям Lotus Sametime, включая Web-конференции.

Новое решение также обеспечивает поддержку мобильной работы в среде Lotus Sametime. Теперь со своих мобильных устройств бизнес-пользователи смогут получить доступ к полному набору функций Lotus Sametime, которые позволяют узнать, какие сотрудники доступны в данный момент и где они находятся, после чего оперативно связаться с ними посредством мгновенного обмена сообщениями или интерактивного голосового общения.

Lotus Sametime 7.5 построена на платформе Eclipse, что, по мнению специалистов IBM, существенно ускорит создание и применение бизнес-приложений для сред коллективной работы реального времени. Заказчики получат возможность применять подключаемые модули и технологии Web 2.0, например Mashup-пакеты, для создания новых приложений буквально “на лету”. Например, Mashup-модуль для Lotus Sametime может собирать информацию о местонахождении и статусе членов рабочей группы и отображать эту информацию на онлайновой карте.

Как утверждают разработчики, в версии Lotus Sametime 7.5 расширены функции коллективного использования приложений и виртуальной “белой доски”, обеспечен быстрый вход в конференцию и автоматическое повторное подключение участников в случае нарушения или обрыва связи. Новое решение также обеспечивает бесплатное подключение к общедоступным сетям мгновенного обмена сообщениями, интеграцию с решениями поставщиков услуг аудио- и видеосвязи, телефонные переговоры по технологии Voice over IP с несколькими абонентами.

Начало поставок Lotus Sametime 7.5 запланировано на третий квартал 2006 г. Поддержка мобильных устройств RIM BlackBerry, Nokia и Windows Mobile в ПО Lotus Sametime будет реализована в четвертом квартале 2006 г. Интеграция с продуктами Microsoft SharePoint, Outlook 2000, Office XP и их последующими версиями запланирована на начало 2007 г.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!