На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

«Волгателеком» намерен потратить 1 миллиард на строительство NGN-сети

На днях департамент Телекоммуникации компании Siemens объявил о том, что заключил с межрегиональной компанией связи (МРК) «ВолгаТелеком» контракт на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для NGN-сетей.

В рамках этого контракта с помощью решений Siemens МРК собирается заменить устаревшие коммутационные системы в 5 своих филиалах: самарском, кировском, пензенском, чувашском и удмуртском. На базе техники германского производителя предполагается запустить сеть NGN.

Как следует из официального сообщения Siemens, центральным модулем поставляемого решения является программный коммутатор SURPASS hiE9200, управляющий магистральными шлюзами SURPASS hiG 1100 и SURPASS hiG 1600. Кроме того, в архитектуре NGN-сетей «ВолгаТелекома» будут задействованы медиасервер SURPASS hiR 200, удаленные цифровые абонентские блоки RSDLU-IP и DLU-IP, решения IP-доступа и транзита и Business Connection для IP (SIP) абонентов.

Как рассказали IT-daily в департаменте информационно-аналитического обеспечения «ВолгаТелекома», проект развития сетей NGN в пяти филиалах оператора планируется осуществить в два этапа. Завершение же этого проекта намечается на 2008-2009 годы.

Окончание первого этапа, предусматривающего ввод в эксплуатацию коммутационного оборудования, установку soft-swich, строительство сети IP MPLS запланировано на конец текущего года. При этом объем инвестиций МРК на эти работы составил порядка 1 млрд руб.

В дальнейшем запланировано развитие в направлении расширения абонентской сети и дополнительных сервисов.

 В продолжение темы:
2007-02-19   «ВолгаТелеком» решил вложить в NGN-сети еще более полумиллиарда

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!