На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-19 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 19 февраля 2007 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
У компании появился «свой человек» в Приволжье…
 
“АНД Проджект” стала единственным в мире золотым партнёром американской фирмы DPSI — разработчика EAM-системы iMaint.
 
За шесть и за девять месяцев…
 
Менее чем за полгода…
 
Московский офис IBM объявил имена лучших бизнес-партнёров по итогам работы в России и других странах СНГ в 2006 г.
 
В дополнение к уже инвестированным 1,3 млрд ранее…
 
Компании “Доктор Веб” и “Альт Телеком” объявили о начале партнёрского сотрудничества.
 
Компания “Фаматек” объявила о начале реализации Helpdesk-лицензий на использование разработанной ею системы дистанционного администрирования Radmin 2.2.
 
Дело Александра Поносова, директора сельской школы, обвинявшегося в установке на компьютеры нелицензионных программ компании Microsoft, получило широкую огласку.
 
Российская группа ДИОНА, работающая в области телекоммуникаций и связи, подписала партнёрское соглашение с чешской компанией ELKO EP.
 
В январе группа “Стинс Коман” торжественно отметила 15 лет работы на рынке информационных технологий.
 
И поставила ему свое ПО…
 
Компания DHL предложила новую услугу DHL Import Express Online, предназначенную для управления международными поставками в режиме реального времен.
 
“Лаборатория Касперского” опубликовала годовой аналитический отчёт, посвящённый развитию вредоносных программ и спама в 2006 г.
 
Для выбора их разработчиков объявлен конкурс…
 
Группа компаний Storus приступила к поставкам в Россию дискового массива начального уровня E5402E производства компании Xyratex, построенного на основе технологии SAS.
 
После внедрения СЭД Directum…
 
На 2007 год оператор запланировал удвоение числа абонентов…
 
Из одного филиала в другой…
 
Skype и Symante объявили о сотрудничестве в области решений для защиты ПК пользователей службы Skype категории “малый офис и домашний офис”.
 
Компания “Форус консалт” внедрила ПО Extensity PM в фирме “ПЕНОПЛЭКС Холдинг”, выпускающей теплоизоляционные материалы.
 
Компания ZyXEL объявила о начале поставок в Россию, Казахстан и на Украину нового интернет-центра P-330W, разработанного для подключения по выделенной линии Ethernet к домовым сетям и интернет-провайдерам.Такой интернет-центр может одновременно обслуживать два соединения по одной выделенной линии Ethernet — с домовой сетью и с интернетом. Запросы к серверам локальных ресурсов автоматически направляются через нетарифицируемое соединение с домовой сетью на максимальной скорости, в то время как запросы к глобальным ресурсам направляются через PPTP/PPPoE-соединение с интернетом.В состав устройства входит маршрутизатор с механизмом трансляции сетевых адресов, программный шлюз для приложений IP-телефонии, беспроводная точка доступа Wi-Fi, межсетевой экран для обеспечения безопасности, а также управляемый коммутатор для подключения домашних компьютеров и сетевой техники.По утверждению ZyXEL, интернет-центр P-330W поступит в продажу в марте, а его цена составит 2041 руб.
 
Компания Acer объявила, что в 2006 г. её консолидированный оборот, по сравнению с предыдущим годом, увеличился на 15,9% и достиг 11,31 млрд. долл.
 
Ассоциация поставщиков интернет-услуг Великобритании провела одну из самых интересных церемоний награждения, назвав главного интернет-героя и главного интернет-злодея года
 
Новый ПК IT-1000 идеально подходит для приложений POS-терминала. Он отличается комплексной конструкцией, в которой объединены энергетически эффективный 12,1- или 15-дюймовый ЖК-дисплей TFT и технологически прогрессивный центральный процессор. Так как IT 1000 использует стандартную технологию ПК, реселлеры могут обслуживать, наращивать или поддерживать его, применяя детали и материалы из местных источников.
 
Компания Protech Systems, ведущий производитель промышленных компьютеров, с успехом выпустила промышленный ПК, который сочетает многоканальный видеовход с энергетически эффективным центральным процессором и превышает требования, предъявляемые к компьютеру системами видеонаблюдения, промышленной автоматизации и цифровых бортовых или мобильных видеоустановок. Промышленный ПК EPC-8612F оснащен высокопроизводительным процессором Intel Celeron M Ultra-Low Voltage 1 ГГц, который расположен на компактной системной плате вместе с чипсетом Intel 852GM  и концентратором ввода-вывода Intel ICH4. Он поддерживает до 16 каналов видеоввода и надежно работает с операционными системами Windows XP/XPe/2000/CE и Linux, гарантируя идеальное соотношение производительности, надежности и экономической эффективности.
 
Компания Lanner Electronics, ведущий разработчик и производитель сетевого коммуникационного оборудования, анонсировала FW-6430, экономически эффективную базовую платформу сетевой защиты, оборудованную центральным процессором и оперативной памятью. Построенная на базе технологии VIA Eden V4, платформа FW-6430 содержит встроенные алгоритмы защиты с применением комплекса VIA Padlock Security Suite. Более того, достаточно установить в устройство с ОЗУ емкостью до 256 Мбайт и 4 портами Ethernet операционную систему через гнездо CompactFlash, и оно готово к работе.
 
Корпорация PLANET Technology анонсировала новый бюджетный PCI адаптер WL-8316 для сетей стандарта IEEE 802.11g, что обеспечивает пользователям настольных компьютеров беспроводной доступ к сетевым ресурсам со скоростью передачи данных до 54 Мбит/сек., что в 5 раз больше, чем в сетях IEEE 802.11b. Благодаря встроенной антенне с круговой диаграммой направленности 3600, устройство охватывает все пространство в пределах радиуса действия, а поддержка 64 и 128-бит. WEP шифрования в сочетании со стандартом WPA («защищенный Wi-Fi доступ») устанавливает высокий уровень защиты вашей беспроводной сети от несанкционированного доступа и гарантирует безопасную передачу данных.
 
Компания IBASE, ведущий производитель интегрированных вычислительных систем, выпустила платформу ASB200 в тонком алюминиевом корпусе, разработанную для 3.5-дюймового одноплатного компьютера IB881. Благодаря возможности безвентиляторной работы, компактным размерам и небольшому весу, она является идеальным решением для цифровых рекламно-информационных систем, автоматизированного управления производством и различных военных задач.
 
Беспроводная сеть становится в наши дни все более и более популярной и компания Ultiva, своевременно реагируя на тенденции рынка, представляет PCI и Cardbus адаптеры стандарта IEEE 802.11g, предоставляющие высокоскоростное (до 54 Мбит/сек.) соединение для вашего настольного персонального компьютера или ноутбука. Новые устройства обратно совместимы с оборудованием IEEE 802.11b, что позволяет без больших затрат осуществить модернизацию вашей существующей беспроводной сети. Однажды подсоединившись, вы получаете высокоскоростной доступ к Интернету, можете совместно использовать свои фотографии, музыку, видео, файлы, принтеры и устройства хранения. С большей скоростью вы можете существенно улучшить впечатление от работы во всемирной сети, наслаждаясь качественной цифровой связью, играми, быстрой загрузкой, скачиванием файлов и потоковым видео. Адаптеры UW21G и UW22G предоставляют одноранговую связь между любыми совместимыми беспроводными пользователями, когда не требуется точки доступа. Новые устройства легко установить и настроить, а благодаря своей доступности по цене, они обеспечивают недорогое беспроводное соединение для небольших и средних офисов, корпоративных и домашних пользователей.
 
Технология, помогающая выявлять пиратские видеоролики, предлагается только тем компаниям, которые заключили дистрибьюторское соглашение с YouTube
 
Главную опасность на дороге представляют не автомобили, а водители. Группа ученых утверждает, что за рулем стало так много идиотов, что машины, управляемые роботами, безопаснее
 
«Наши успехи велики, но мне кажется, что кое-кто несколько перевозбудился», — заявил в четверг генеральный директор Microsoft. На следующий день акции Microsoft подешевели на 2,7% — это самое резкое падение за последние девять месяцев
 
← 18 февраля 2007 20 февраля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!