На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-19 на главную / новости от 2007-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2007 г.

«Сибирьтелеком» отчитался о развитие Webstream в прошлом году

В понедельник, 19 февраля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила результаты своей прошлогодней деятельности по предоставлению услуг широкополосного доступа.

Напомним, «Сибирьтелеком» предоставляет названные услуги под торговой маркой Webstream. По данным оператора, на конец прошлого года число абонентов широкополосного доступа составило около 65 тыс. человек. То есть прирост за 2006 год составил порядка 54 тыс. пользователей. При этом доходы «Сибирьтелекома» от предоставления услуг доступа в интернет и передачи данных увеличились за год с 5% до 8% (в структуре доходов МРК) — с 1 млрд 200 тыс. руб. до 1 млрд 900 тыс. руб.

«Сибирьтелеком» раскрыл также некоторые планы по развитию данного направления в текущем году. В частности, во II квартале оператор намерен запустить контент-центр, который будет обслуживать абонентов Webstream в четырех регионах Сибирского федерального округа. По мере создания своих мультисервисных сетей в других субъектах РФ к этому центру будут подключаться местные пользователи Webstream и дочерних интернет-провайдеров «Сибирьтелекома». Также на текущий год оператор наметил начало предоставления услуг IP-TV в пяти своих филиалах и т.п. В целом же компания рассчитывает, что в текущем году у него появится 138 тыс. новых пользователей Webstream.

Затраты на развитие данного направления деятельности «Сибирьтелеком» не называет.

 

← январь 2007 14  15  16  18  19  20  21  22  25 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!