На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-19 на главную / новости от 2007-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2007 г.

Баллмер предостерег от излишнего оптимизма по поводу Vista

В будущем году Microsoft планирует увеличить свои текущие расходы, но они не достигнут тех $2,7 млрд, которые запланированы на 2007 год, заявил в четверг финансовым аналитикам генеральный директор компании Стив Баллмер.

«Существенного сокращения я не ожидаю. Рассчитывайте всего лишь на небольшое снижение», — сказал Баллмер на встрече с инвесторами и финансовыми аналитиками в Нью-Йорке, которая транслировалась в интернете. Он предупредил также, что некоторые аналитики, возможно, прогнозируют слишком солидный рост доходов от бизнеса Windows в связи с выпуском Vista. Хотя Microsoft и ожидает рост, большая его часть придет от потребителей и с развивающихся рынков — а эти доходы обычно ниже. «Наши успехи велики, но мне кажется, что кое-кто несколько перевозбудился», — заметил Баллмер.

Компания ожидает также некоторого прироста доходов за счет снижения уровня нелицензионного программного обеспечения, используемого с Vista, но Баллмер признал, что на фоне общего размера бизнеса Windows этот дополнительный доход будет незначительным.

Бизнес Windows служит главным источником доходов Microsoft; с каждого доллара продаж компания получает свыше 75 центов операционной прибыли. Денежный поток, генерируемый Windows, позволяет Microsoft делать инвестиции в новые направления, такие как цифровые музыкальные плееры или онлайновые услуги.

Оптимизм инвесторов по поводу Windows Vista помог акциям компании подняться с июня прошлого года на 30%, хотя в последние недели они снижаются. В пятницу, после выступления Баллмера, акции Microsoft упали сразу на 2,7% — это самое резкое падение за последние девять месяцев.

Подробный прогноз на свой наступающий 2008 финансовый год Microsoft планирует представить в апреле, на конференции, посвященной итогам прошедшего года. Показатели квартала, за который компания отчиталась в январе, превысили прогнозы многих аналитиков. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-16   Коробочные копии Vista продаются далеко не так бойко, как в свое время ХР
 В продолжение темы:
2007-02-21   Готова версия Virtual PC 2007
Обсуждение и комментарии
Злой
19 Feb 2007 4:48 PM
Вот и вендекапец настает. А как пел, как пел красавчег. "С Вистой вы получите ошеломляющие приложения, мега возможности...".
 

Злой
19 Feb 2007 4:52 PM
И что самое интересное (из моего личного опыта), многие виндузоиды посмеиваются над Вистой и не торопятся ее ставить. Такового не было ни с одной версией винды до Висты.
 

eXOR
19 Feb 2007 7:07 PM
Гм. Ну в общем то что для всех было очевидным признал и балмер
 

Yuri Abele
19 Feb 2007 7:07 PM
To Злой:
Полегчало?
 

Yuri Abele
19 Feb 2007 7:08 PM
Последнее предложение статьи осталось не замеченным. Что, не вписывается?
 

Linfan
21 Feb 2007 4:44 PM
2Yuri Abele: Если МСявые продолжат трусить российские школы - никакого стабфонда не хватит. А Баллмер будет с денюжкой ;)
 

Угрюмый сангвиник
21 Feb 2007 11:37 PM
Ух, как народ-то оживился :) Неважно, что у меня коровы нет, главное - что у соседа сдохла :)

Блин, люди, ну неужели вы не понимаете, что для богачей типа баллмера это способ зарабатывать бабки? Вы наивны, как памятник великому чучхе.

Сегодня Стив продал акции по максимальной цене, тут же вышел на трибуну, ляпнул, лег спать. Завтра пошел на биржу, купил те же акции, но дешевле (потому что вчера ляпнул), подождал неделю, снова продал. Лег спать, снова что-нибудь ляпнул... И так далее. На это и живет.

А весь мир сидит и чешет репу, что он имел в виду?...
 

 

← январь 2007 14  15  16  18  19  20  21  22  25 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!