На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

ViewSonic расширила институт «традиционных» дистрибьюторов в России

В понедельник, 10 июля, компания ViewSonic объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с отечественной фирмой Erimex. В этот же день другая российская компания — Merlion — сообщила об аналогичном соглашении с названной зарубежной фирмой.

Таким образом, обе отечественные компании получили право на продажу продуктов ViewSonic, а также на обеспечение технической и консультационной поддержки своих клиентов. Раньше у ViewSonic в России было четыре так называемых «традиционных» IT-дистрибьтора: Marvel, RRC, Lanck и TechnoTrade.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу российского представительства ViewSonic Мария Соловьева, основной целью, которую преследовала компания при расширении списка своих дистрибьюторов, являлся рост канала. Так, в частности, компания рассчитывает с их помощью выполнить задуманные ранее планы по удвоению своей партнерской сети в России (по итогам деятельности в прошлом году она имела 207 партнеров). Что же касается выбора именно Erimex и Merlion, то, по словам г-жи Соловьевой, проведенный вендором анализ показал что у этих компаний нет сильного пересечения партнерских баз как между собой, так и с уже имеющимися дистрибьюторами.

Мария Соловьева отметила также, что в ближайшее время ViewSonic не планирует увеличивать число дистрибьюторов в России.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!